Пульсирует все вокруг, дрожит картинка, не устойчивость

Здравствуйте! Уже больше полугода кружится голова. Началось в апреле и по сей день продолжается. Началось все неожиданно. Один раз ночью засиделась за компьютером не отрываясь(рисовала), резко встала и сильно все закружилось. Утром было небольшое головокружение, решила позаниматься спортом. Но становилось только хуже. В затылке постоянно пульсировало, и ощущение было, будто у меня пульсирующее такое головокружение. Постоянно высокий пульс, даже в спокойном положении (90 - 110). Сильная тошнота, ничего не ела, голова тяжёлая, неустойчивость при поворотах шеи. Потом стало то шуметь в ушах, то ультразвук какой то, частая заложенность в ушах. Когда ложилась на кровать, было сильное ощущение давления в ушах, голове. Ощущала какое то удушье, сложно было кушать. Сильная слабость. Утром просыпалась от того, что голова кружится. Постоянные тревоги и панические атаки из за такого состояния. Пошла к неврологу, поставили диагноз: "Расстройство вегетативной нервной системы. Дорсопатия распространённая с преимушественным поражением шейного отдела с вертебробазилярной недостаточностью. Нарушение статики в шейном отделе". Прописали лекарства, уколы, мрт шейного отдела и ЦДС брахиоцефальных сосудов. После лекарств вроде немного стало легче, я начала понемногу кушать. Но все оставалось по прежнему и возвращалось обратно. Сдала анализы, прошла узи щитовидной железы, гинеколога, цдс, мрт шеи и мозга, кардиолога, отоневролога,неврологов.Ощущение что всё пульсирует вокруг, голова тоже трясётся будто с ритмом пульса. Как один большой пульс. Когда стою ровно, то шатает из стороны в сторону. Неустойчивость. Как будто кружится, как на корабле. Когда на что то смотрю, например на раму окна, то она будто дрожит в глазах. Бывает закладывает уши и шум в ушах, пульсировало сильно в затылке, направляли на мрт шеи, но все в порядке, нашли только сколиоз слабой степени. Постоянная слабость из за такого состояния. Появились постоянные панические атаки из за такого состояния. Помогите пожалуйста! Уже не знаю что делать и куда обращаться..

Принятый ответ

Добрый вечер, что пробовали принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Alina99danchenkova@mail.ru
Клиент

Юлия, сейчас приложу все обследования, там есть прописанные лекарства, которые я принимала

 - отвечает  СпросиВрача –
Alina99danchenkova@mail.ru
Клиент

Юлия, прикрепила обследования

Критичного в обследования ничего нет

Скажите от фенибута не стало легче? Сколько по времени вы его принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Alina99danchenkova@mail.ru
Клиент

Юлия, от фенибута стало хуже. Появились депрессии, расстройства. Принимала несколько дней

Оптимально, вашу проблему бы решили серотониновые антидепрессанты, только они убирают основательно все хроническое, вы согласны их принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Alina99danchenkova@mail.ru
Клиент

Юлия, А от чего вообще может это все быть? Это не может идти из за шеи или позвоночника? В чем у меня проблема?

Скорее всего психосоматмческое расстройство

Принятый ответ

Здравствуйте. А лор врача Вы проходили? Полость уха осмотрена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Alina99danchenkova@mail.ru
Клиент

Яна, Да, проходила. Все впорядке

Здравствуйте. Прошу прощения за не скорый ответ. Вы писали что показывались отоневрологу, пробы были проведены, врач не нашел своей патологии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Alina99danchenkova@mail.ru
Клиент

Яна, Отоневролог направил меня на калорическую пробу. И в заключении после проведения её было написано: "По результатам калорической пробы были выявлены признаки лабиринтной асимметрии за счёт относительной левостороннеей лабиринтной гипорефлексии".

Лабиринтная асимметрия пожалуй не дает таких нарушений.
Я думаю Вам стоит попробовать препарат Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день - 3 месяца. и попробовать транквилизирующий препарат , можно Атаракс 25 мг по четвертинке утром и днем, половинку на ночь - 2-3 месяца. Проколоть Пирацетам 5 мл внутримышечно 1 раз в день днем - 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Alina99danchenkova@mail.ru
Клиент

Яна, Бетагистин пила, не помог

Если он не помогает, то я все же больше склоняюсь к вегетативной причине нарушений. Попробуйте для начала атаракс с пирацетамом. Вот только атаракс рецептурный препарат , но эффективный.