Инсулинорезистентность

Здравствуйте скажите пожалуйста, у меня инсулинорезистентность, повышен в 2 раза. При росте 163 мой вес 86 кг, можно ли мне принимать форсигу?

Нет
32 года

Здравствуйте.

Форсига используется как препарат для снижения сахара при сахарном диабете или при лечении ХСН, ХБП (с/без сахарного диабета).
Если у вас нет вышеперечисленных заболеваний, то форсигу принимать не нужно. Препарат практически не влияет на вес. Инсулинорезистентность - это следствие лишнего веса. Ваш ИМТ 32, что соответствует ожирению 1 степени.