Есть ли анемия? Железодефицит?
Добрый день. 2 года назад у меня был низкий гемоглобин, 114ед. Сейчас 124-134 колеблется. Но уровень ферритина 18 мгк.л. Рост 163, вес 45-47кг. Ранее назначали сорбифер, пила с перерывами. Недавно начала пить солгар железо.
Принятый ответ
Здравствуйте! ферритин низкий, нужен априем железа, любой препарат пождойдет и солгар и сорбифер
Принятый ответ
Здравствсуйте! снижен ферритин, нужен прием препаратов железа возобновить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да,низкий.
Ферретаб 100 мг в сутки 3 месяца ,затем контроль уровня ферритина
Принятый ответ
Здравствуйте. Анемии у вас нет. У вас есть латентный железодефицит,который может переросли в анемию,если не восполнить уровень ферритина. Можете продолжить приём сорбифера по 1 т 1р/д внутрь длительно до нормализации ферритина(норма примерно равна весу вашего тела)
Принятый ответ
Латентный дефицит железа есть, анемии пока нет. Солгар железо - малодозированное, поднять им уровень запасов железа в организме очень сложно. Также важно понять откуда идет потеря крови - консультация гинеколога (исключить патологию шейки матки, миомы, эндометриоз, обильные месячные), ЭГДС, колоноскопия.