Можно ли феварин при камнях в почках
здравствуйте! недавно была у психиатра, выписал феварин. пью его уже 3 дня и тут вспомнила, что на вопрос о наличии хронических заболеваний сказала, что их нет, а у меня камни в почках.... подскажите, пожалуйста, является ли это противопоказанием к приему феварина? честно, уже переживаю, что умру (вернее, не переживаю, потому что переживать теперь не могу физически:0)
Здравствуйте, Диана. Наличие камней в почках (мочекаменной болезни) не является абсолютным противопоказанием к приему Феварина.
В перечне противопоказаний к Феварину значится не мочекаменная болезнь, а серьезные заболевания почек, связанные с тяжелой почечной недостаточностью (когда почки почти не функционируют). Камни в почках, если они не вызывают острой закупорки и почечной недостаточности, к этой категории не относятся.