Совместимость золофт и актовегина в таблетках

Здравствуйте, принимаю золофт, невролог на фоне плохого состояния сосудов головного мозга назначил актовегин в таблетках, интересует совместимость таблеток, параллельно принимаю золомакс который буду сейчас менять на тералиджен в силу того что пью 2 неделю и беспокоит бессонница

Гастрит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
С указанными препаратами Актовегин в таблетках совместим, негативного взаимодействия между ними не наблюдается.

Однако в период, пока сохраняется повышенная тревожность, прием Актовегина и других ноотропов обычно рекомендуется не осуществлять в виду того, что данная группа препаратов может усиливать тревожность.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные препараты не вступают в нежелательное взаимодействие, поэтому являются совместимыми.
Следует иметь ввиду, что актовегин , за счет активизирующего действия, может вызвать обострение тревоги и нарушение сна.

Принятый ответ

Здравствуйте, лекарственного взаимодействия актовегина с другими препаратами в настоящее время неизвестно, можно принимать совместно все указанные Вами препараты без отрицательных последствий, не переживайте и удачи в лкчении!

Здравствуйте, все эти препараты совместимы, но если на фоне приема актовегина будет усиление тревоги или ухудшение сна ( что возможно), то его лучше убрать . В целом ничего от его отмены не потеряете, препарат без доказательной эффективности.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, все эти препараты полностью совместимы, не переживайте. Никаких перекрестных взаимодействий друг с другом у них совершенно нет. Актовегин никак не помешает работы препаратам, как и обратно. Все будет хорошо. Принимайте спокойно.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Золофт (сертралин) и алпразолам можно сочетать: часто их назначают вместе на старте терапии, чтобы прикрыть тревогу. Тералиджен действительно можно использовать вместо алпразолама: он действует мягче, не вызывает зависимости, обладает седативным эффектом и помогает со сном. С сертралином он тоже совместим. Актовегин лекарственных взаимодействий с этими препаратами не имеет, как и доказанной эффективности в отношении каких-либо болезненных состояний, в международные клинические рекомендации не входит.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать