Кашель не проходит несколько месяцев

Здравствуйте. Кашляю уже месяца 4, кашель сухой, по утрам немного влажный и чуть-чуть отходит мокрота. Обычно днём кашляю редко, Усиливается кашель к вечеру, иногда ночью как-будто не могу вдохнуть, тяжело дышать. Иногда болит грудная клетка. Врачи не понимают из-за чего кашель, поэтому обследуюсь сама. На кт все чистое, общий анализ крови в норме, иммуноглобулин g отрицательный. Недавно сдала антитела на коклюш, результат положительный, но титр небольшой. Также есть проблема с носом, из-за кривой носовой перегородки частые синуситы, нос вечно заложен. Может ли быть кашель из-за носа?

Лимфома в ремиссии год
24 года

Здравствуйте! Сухой кашель может быть связан с заболеванием носа, когда слизь из носа стекает по задней стенки глотки, особенно это выражено утром, и вызывает непродуктивный кашель.
Желательно проконсультироваться у ЛОР врача, можно промывать нос 2 раза в сутки слабым раствором морской соли. Скопления слизи будут вымываться и кашель станет реже.