Консультация диетолога /

Детскому -спортивному диетологу (если возможно) — вопрос №36468

Добрый день. Вопрос скорее всего психологического плана. Ребенок 10 лет. Занимается художественной гимнастикой с 4 лет. имеет достаточно хорошие результаты, готовят и пророчат специалисты высокий профессиональный уровень . При росте 143 вес 27-28-29 . Тренер старается довести до идеала 26 -27 самый максимум. 1 кг не говоря про 2 уже очень заметно в этом виде спорта. при всем том моменте , что мы все вокруг бесконечно твердим : нельзя, нельзя , толстая....При всем том что питание подбирается разнообразное полезное, вкусной и присутствует сладкое...но ребенок ищет начинает нарушать и находит что где съесть обманом, пирожки , пиццу, сладкое.. т.к. на это идет запрет... Как правильно поступать? Где получить грамотную консультацию по психологическому насторю и поведению. Возможно + составление диеты , которая бы позволила легче справляться с психологиеческим моментом. Вес как быстро набирает так и быстро теряет.. Когда идет подготовка к соревнованиям она начинает ограничивать себя в питании и выкладываться на тренировках . Но эта нестабильность может навредить я считаю...

Педиатр
Ребенок адекватен. Отдает себе отчет в том, чего хочет. А мечтаете Вы о несбыточном. Чтобы не хотелось вредного и вкусного- но так не бывает. Таблеток таких не существует. А снизить аппетит могут только хронические болячки и интоксикации. Если рацион разнообразен и полезен, а тянет на вредное- тянуть не перестанет ни при каких обстоятельствах. Постоянно себя ломать трудно... Да и намного вреднее, чем позволять себе иногда расслабиться.