Эко с донорскими ооцитами

Предлагают сделать с донорскими ооцитами. 42 года, низкий амг. На фемостоне 2 года. На кого будет похож ребенок. Говорят больше на папу, так ли это

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета. Ребенок, зачатый с помощью донорской яйцеклетки будет иметь набор хромосом от женщины, предоставившей донорскую яйцеклетку и вашего партнера. Но в какой комбинации совместится их генетический материал - предугадать невозможно, в большинстве случаев это случайность. Единственное, что можно предположить - некоторые признаки, такие как карие глаза и темный цвет волос, смуглая кожа, полные губы - наследуются по доминантному признаку. Если эти признаки есть у вашего мужа - ребенок в большей вероятностью унаследует их от него. Если у донора яйцеклетки, но нет у вашего мужа - тогда у нее

Наталия Романовна, добрый день! Муж смуглый и кареглазый, с чёрными волосами.
Как выбрать по группе крови, если у меня 3+.
Гинеколог говорит, что эмбрион с до лучше приживается.
Скажите , фемостони сне отменят на время подсадки. Чем наращивают эндометрий

обычно для этого используют препараты эстрогена, например, Эстрожель
какая у вас группа крови?

извините, имела ввиду какая группа крови у мужа

Наталия Романовна, группа 2 положительная

Наталия Романовна, Эстрожель мне не помог, когда 5 лет назад в естественном цикле делали стимуляцию.

Принятый ответ

Здравствуйте! От донора яйцеклетки ребенок наследует 50% генетической информации. От вашего партнера (биологического отца) ребенок наследует вторые 50% генетической информации. Его гены также активно участвуют в формировании внешности и здоровья ребенка.
Таким образом, генетически ребенок будет представлять собой уникальную комбинацию черт донора и мужа.