Консультация психотерапевта /

Как избавиться от РПП? — вопрос №365803

Заедаю негативные эмоции,стыдно есть при людях.Не могу остановиться,пока не опустошу весь холодильник.Жалко,что продукты пропадут.После этого сильно болит желудок,я себя ненавижу и виню.Однако это повторяется.Набрала уже лишних 25кг,но худеть не получается из-за таких срывов.Не могу спокойно ходить по квартире,зная что в холодильнике лежит тортик.Я злюсь на себя,поэтому вымещаю негатив на близких,нервная,раздражительная.Что делать?Может какие-то седативные пропить?

Психолог
Здравствуйте, Ирина! У Вас нарушение пищевого поведения. Внутри Вас много подваленных эмоций: злость, раздражение, стыд,обиды и самое главное , глубинное непринятие себя. Все эти чувства, вы пытаетесь компенсировать едой. Настоятельно рекомендую обратиться за помощью к психологу, пока не начались органические нарушения и гормональные сбои. Я работаю с расстройством пущего поведения, т к когда-то сама им страдала. Так же обратитесь к психиатру за медикаментозной поддержкой. Так выздоровление наступит быстрее. Всего хорошего!