Высокая температура после операции
Удалили косточку на ноге 5 дней назад. На 2 день вечером поднялась температура. Утром 38 вечером 39. Место операции вроде чистое, но я не специалист. Каковы мои действия? Делала сама перевязку. Отек есть.
Добрый день! Повышение температуры на 2-й день после операции - зачастую явление обычное и наблюдается как общая реакция на операционную травму у большей части пациентов. При перевязках наблюдайте за послеоперационной раной и характером отделяемого из неё.
Будьте здоровы!