Красное пятно на ладони

2 дня назад сильно чесалась ладонь, к вечеру появилось круглое очень сильно зудящее пятно. Оно горит и при сшимании руки боль, как будто под этим пятном отек

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Для высказывания диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов .

Скажите пожалуйста был ли контакт с химическими средствами?
Был ли озноб на кануне ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ничего не было. Чесаться рука начала на работе (я офисный работник)

Возможно два варианта. Или начало Герпеса или ограниченный дерматит
При Герпесе появляются пузырьки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Чем бы мне это купировать?

Приём Антигистаминных при зуде.
Наружно Комфодерм мазь
Завтра напишите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации возможна аллергическая реакция, дерматит.
Внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 10-14 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Недавно принимали ли какие- то лекарственные препараты или Бады?
По описанию и фотографиям можно предположить проявление фиксированной эритемы.
Возникает при приеме лекарственных препаратов, чаще всего провоцируют нестероидные противоспалительные препараты, антибиотики,снотворные, противосудорожные, противогрибковые препараты.
В таких случаях рекомендуют прекратить прием лекарственного препарата,после чего сыпь разрешается в течение 2-3 недель. Рекомендуют цетиризин 1т 1 раз в день- 10 дней, наружно крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день ИЛИ крем комфодерм наносить тонким слоем 1 раз в день -10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на очаг эритемы
В таких случаях рекомендуется использовать для снятия процесса например гормон акридерм до 10 д
Антигистаминные внутрь
Бывает на фоне приема лекарств или каких то аллергенов с пищей или контакта с бытовыми раздражителями

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Обязательно показаться дерматологу очно
По фото и описанию могу предположить, что это Фиксированная эритема
Может быть на прием новых препаратов, продуктов, напитков. Может быть на фоне вирусной и бактериальной инфекции
Причину ищите
Все подозрительное отменяйте
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- зиртек 1 таб 1 раз в день 10 дней
- энтеросгель по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Показаться врачу
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравстуйте

По представленным фото вероятно это фиксированная эритема

Обычно в данных случаях назначают:

Утром и вечером наружно крем акридерм 7 дней

Днем наружно крем Пантенол 2 раза в день 7 дней

Не мочить и не раздражать.

Будут вопросы пишите

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, не было приёма лекарственных препаратов - как противогрибковый, антибиотик?
Необходимо наблюдение пару дней, или проявления эритемы или герпес или проявления инфицированного дерматита.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Наружно крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление. В питание сократить приём красных продуктов до разрешения.
Ограничить длительный контакт с водой.