Пролежннь на кресце
Здравствуйте. Моего папу выписали со стационара. Лежал 14 дней. Образовался пролежень на кресце. Обрабатываю хлоргексидином. Потом мази , Баталин , арганосульфан , стеланнин. Но лучше нет. Мокнет и ползет ! Могу скинуть фото.
Здравствуйте, при лечении пролежня рекомендуется минимизировать давление на область пролежня используя противопролежневый матрас и переворачивать каждые 2-3 часа.
Для рекомендации по перевязкам прикрепите фото проблемной области.
Принятый ответ
Здравствуйте! Струп (корку, некроз) необходимо удалить! Вызовите на дом хирурга поликлиники. До удадения можно прикладывать сетки с химотрипсином. Прикладывать после обработки водным раствором хлоргексидина. После этого отторжение струпа пройдет легче.
Помимо перевязок важно обеспечить регулярную смену положения тела, пассивную гимнастику, противопролежневый матрас, высокобелковое питание, витамин Д.
Подробные рекомендации можете прочесть здесь https://m.dzen.ru/a/aO0TZaPEOFaq-6aO