Что с ногами
На больничном родственник находится с августа месяца.Сначало были язвы, ставили тромбофлебит.Лечился в стационаре,выписали без положительной динамики на амбулаторное лечение.Принимал антибиотики, венотоники, перевязки.Становилось только хуже.Сейчас вызвали скорую,в инфекцию не взяли.Записали на завтра к дерматологу.Надежды не остаётся.Прошу очень, помогите, что делать?Диабета нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Подобные высыпания больше похожи на высыпания при геморрагическом васкулите. Это ревматологическая болезнь. Рекомендуется в таких случаях обратиться к ревматологу для уточнения диагноза и назначения лечения.
Здоровья.
Галина Николаспаевна, спасибо большое
Скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте.
После столь долгого безрезультатного лечения рекомендую обратиться к ревматологу, желательно положить пациента в ревматологический стационар, чтобы начать лечение и ввести пациента в ремиссию.
Возьмите срочно направление в ревматологию у своего участкового терапевта!
Игорь, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если Вам проводили УЗДГ сосудов нижних конечностей и патологии особой не обнаружено, то если судить только по фотографиям, здесь в первую очередь больного должны обследовать и ревматолог и дерматолог (а лучше совместно).
Поэтому надо обращаться к ним.
Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобная сыпь может говорить о аутоиммунном процессе. Если не выполнялось ультразвуковое исследование вен и артерий, рекомендуется выполнить два эти исследования. В дальнейшем рекомендуется консультация ревматолога, если точного диагноза сейчас нет, возможно провести биопсию изменённого участка кожи и определить причину
Скорейшего выздоровления!
Ксения Геннадьевна, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото можно предположить развитие геморрагического васкулита- это аутоиммунное заболевание.
В таких случаях рекомендуется консультация ревматолога и дерматолога.
Рекомендуется делать перевязки водным раствором хлоргексидина.
Ильнур Ирекович, спасибо большое
Здравствуйте. По фото у Вас нельзя исключить васкулит ( системное заболевание, связанное с воспалением стенки сосуда)
В подобной ситуации стандартные методы лечения не принесут результата, нужна гормонотерапия.
Вам рекомендуется консультация ревматолога для дальнейшего профильного лечения.
Будьте здоровы!
Владислав Дмитриевич, спасибо большое
На здоровье