Совместимость препаратов

Здравствуйте, сын принимает оланзапин 20 мг в день, офтальмолог назначил глазные капли комбинил для лечения мейбомита. Совместимы ли препараты? В составе комбинила Ципрофлоксацин, он вроде бы взаимодействует с оланзапином как-то.

Шизофрения
19 лет
17 Января ·Просмотров: 102·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Использование Ципрофлоксацина в форме глазных капель на фоне приема Оланзапина возможно - капли действуют преимущественно местно, практически не всасываются в системный кровоток и их действующие вещества не вступают в негативное взаимодействие с Оланзапином.

Принятый ответ

Здравствуйте,обычно оланзапин совместим со всеми антибиотиками.
В данном случае совмещение оланзапина и ципрофлоксацина может приводить к удлинению интервала QT.
Но если у вас не было проблем с сердечно-сосудистой системой,то во время курсового приема препарата 5-7 дней,ничего страшного произойти не должно.
К тому же препарат в виде капель,содержание в крови будет минимальное,не переживайте и лечитесь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препарат назначен в виде капель, в системный кровоток проникает малая его часть, к тому же он, вероятнее всего, назначен на короткий срок. Если нет нарушений проводимости сердца или других серьезных сердечно-сосудистых заболеваний, прием совместно безопасен.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Оланзапин и глазные капли Комбинил в большинстве случаев совместимы.
Действительно, ципрофлоксацин при приёме внутрь может повышать уровень оланзапина в крови.
Однако в форме глазных капель ципрофлоксацин практически не всасывается в системный кровоток.
Поэтому клинически значимого взаимодействия с оланзапином не ожидается.
Такая комбинация обычно считается безопасной и можно не волноваться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Глазные капли можно, содержание антибиотика в каплях минимальное и действуют они непосредственно местно, так что в общий кровоток не попадают (потому антидепрессант с антибиотиком не взаимодействует)