Боли в ноге при варикозе

Добрый вечер В 2001 году ,после родов появилась не большая шишка на вене на левой ноге .после начался варикоз . Сейчас очень болят ноги под коленом и выше колена . В нашем городе нет флеболога , чтобы пойти на консультацию,прошла только УЗИ вен нижний конечности. Дайте пожалуйста рекомендации по лечению.Сейчас принимаю Флибодию одну таблетку в день и мазь Флибодию два раза в день.Детралекс пробовала принимать не подошол ,подымает давление. И подскажите как подобрать компресивные чулки

Гепертония
42 года
13 Февраля ·Просмотров: 75·Наташа

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и заключению узи есть небольшая варикозная болезнь
В подобной ситуации будет достаточно компрессионных гольфов 2 класса компрессии
Венотоники вы принимаете
Пешие прогулки
Контрастный душ
А вот с коленным суставов вероятнее всего имеется дополнительная проблема
Рекомендуется выполнить рентгенографию ( МРТ сустава) с последующей консультацией терапевта
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Наталья, добрый день. К сожалению, радикальное лечение варикозной болезни только оперативное. В настоящее время, чтобы уменьшить болевой синдром и тяжесть в ногах возможно принимать венарус 1000 мг по одной таблетки два раза в день два месяца. Компрессионные чулки вам подберут в ортопедическом салоне, измерив ногу и подобрав чулки соответственно вашим размерам. При этом чулки должны быть второй степени компрессии и соответствовать стандартам RAL. К ним относится следующие фирмы Sigvaris, Medi, Ofa, Idealista. И в плановом порядке выполнить оперативно лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото: действительно есть признаки варикозной болезни. радикальный способ избавиться от проблемы - операция.
В таком случае возможно рекомендовать:
- ношение компрессионного трикотажа (чулки 2го класса компрессии) - носить при физических нагрузках и статических нагрузках, на ночь снимать, подбираются по индивидуальным замерам, в любом ортопедическом салоне города
- венотоники: флебодиа/венарус - курсом на 2 месяца 2 раза в год
- возвышенное положение ног при отдыхе
- контрастный душ на область ног
- регулярная ходьба, ЛФК, плавание
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото и УЗИ Вам показано радикальное лечение, чтобы избежать тромбофлебита и трофических нарушений в будущем. Экстренности в операции нет. Пока ее не выполнили, носите в днеыное время чулок либо гольф 2 класса компрессии. Размер подбирается по диаметрам ноги. Пока нога в трикотаже, венозный отток нормализуется.
Флеботоники принимайте в курсовом режиме. Однако, лечением они не являются. Мазевые средства тем более варикоз не лечат, лишь немного уменьшают субъективные ощущения. Некоторые из них используют после операции для ускорения рассасывания синяков.
Судя по УЗИ, оперативное лечение будет состоять в ЭВЛК ствола БПВ на голени (заваривание лазером, в том числе на уровне перфоранта) со склеротерапией или минифлебэктомией притоков.
Возможно, данное лечение в вашем городе выполняют хирурги в государственном стационаре.