Расшифровка мать, дальнейшее обследование

Пожалуйста опишите картину что нашли на МРТ. Ребёнок 14 лет. Жалобы на редкую головную боль и тянущие боли в шее.

Нет
14 лет
20 Февраля ·Просмотров: 34·Даша, Москва

Здравствуйте!
На представленных заключениях МРТ ГМ выявлено объемное образование мозжечка ( это может быть опухоль, киста, абсцесс).
При данной картине необходима очная консультация нейрохирурга, для определения дальнейшей тактики лечения.

Здравствуйте, по МРТ имеется объемное образование, как указано в исследовании важно провести МРТ с контрастом а от этого отталкиваться, затем проконсультироваться с нейрохирургом. Как давало возникли жалобы? До этого когда то делали МРТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Юлия Юрьевна, жалобы более года, но они проходили поэтому не обследовались

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Юлия Юрьевна, мрт головы не делали

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам мрт описывают в мозжечке кистозно-солидное объёмное
образование с чёткими неровными контурами, с явлениями умеренного перифокального отёка вещества мозга. Образование сдавливает среднюю мозжечковую ножку справа.
Образование влияет на окружающие структуры, поэтому могут быть клинические проявления, в таких случаях рекомендуется консультация нейрохирурга, врач скорее всего назначит из дополнительной диагностики мрт головного мозга с контрастированием.