Обнаружен коронавирус, 08.02 должна быть третья прививка от бешенства
Мужчина 65 лет, укусила собака 1 февраля, поставили привику. На следующий день почувствовал недомогание. 3 февраля поднялась температура 37.5 и озноб. 4 февраля поставили вторую прививку и сдал тест на Коронавирус. Пришёл положительный результат! Подскажите пожалуйста, как дальше поступить! Собака уличная , о её судьбе неизвестно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир!
По инструкции к КОКАВ:
- вацинация прекращается
- лесите коонавирус
- после полного выздоровления от короны
- полеый курс КОКАВ начинаете с начала
Принятый ответ
Добрый день .
Учитывая болезнь вакцинация в настоящий момент отменяется
Вам необходимо вылечиться от ковида
Далее вакцинация начнётся с самого начала .
Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте, имеется противопоказание к вакцинации, прсле выздоровления будете заново прививаться, если антитела будут отрицат. Если антитела будут, то не требуется вакцинация.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо будет возобновить вакцинацию после выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте. Продолжать вакцинацию нельзя сейчас. Нужно полностью выздороветь и начать курс прививок сначала, к сожалению
Здравствуйте Владимир. После укуса собаки обязательно обратится в травмпункт.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте Владимир, вакцину вводят, независимо от наличия противопоказаний. Ее даже назначают беременным женщинам и детям до 16 лет, если это необходимо по жизненным показаниям. Так что продолжаем курс. Бешенство не лечится, кому вы потом расскажите что был тест на ковид положительный.
Добрый день! Вакцинацию необходимо отменить. В настоящее время, вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Не забывайте про увлажнение воздуха.