Высокий ТТГ 37.7
Пол года как бросила кормить диагноз был аутоиммунный тариоидит на эутироксе во время беременности принимала 150 по-моему после родов 100 и больше не проверялась сегодня результат шокировал. В оак чуть снижено железо.
Здравствуйте. Повышайте до 125 мкг и контроль ТТг через 2 мес. Принимайте ферретаб по 1 капс 1 р в день не ранее чем через 4 часа после тироксина 2 мес.
Наталия, Доброе утро с чем это может быть связанно? Это же очень высокий ттг и ещё антитела большие а вот т3 и т4 норма и сахар на пограничных границах.
Наталия, спасибо вам за ответ. Скажите а эутирокс обязательно запивать водой?
да, запивать водой обязательно, не разжевывать. а глотать и не принимать витамины ранее чем через 4 часа после тироксина, т.к. это снижает его действие. Повышение ТТГ связано скорее всего а прогрессированием АИТ.