Посчитать калораж пищи в сутки после бариатрической операции по РУ
Добрый день, коллеги. Я перенесла две бариатрические операции, последняя была по РУ, в этом году в январе перенос анастомоза аж на 3,5 метра, я должна не вылезать из туалета, а я мучаюсь запорами. Ем очень мало, не переедаю, максимум 1000 килокалорий в сутки. За 2,5 месяца похудела на 11 кг и размер одежды. И все! Я как врач хирург не могу объяснить почему так происходит. Из хроники гипотериоз и все. Помогите пожалуйста
Добрый день, подскажите, пожалуйста, ваш возраст, вес, рост, я так поняла, физических нагрузок как таковых нет? Что обычно кушаете: на завтрак, обед и ужин, есть ли перекусы? Как с питьевым режимом?
Нармин Намиковна, 45 лет, 167рост, много хожу 5-6 тысяч. На завтрак 100 грамм холодец примерно 100 килокалорий и кусочек сыра, на обед половник супа или сто грамм печенки, или курицы, или мяса кроме свинины, две ложки салата овощной с майонезом, ужин сто грамм гарнира и сто грамм мяса.Перекусы капуста китайская и крабовые палочки. Пью много 2-3 литра
Можно, пожалуйста, узнать ваш вес. 1000 ккал у вас само как-то получается? Или какой-то специалист вам рекомендовал ?
Нармин Намиковна, вес 90 кг. После операции похудела на 11 кг. 10000 Кл получается само. Не получается есть больше. Переедать начинаю
И также напишите, какой у вас целевой вес? То есть на сколько хотите похудеть?
1000 ккал очень мало для вас, рекомендуемая калорийность для вас 1300-1400 ккал, у вас вес больше не снижается по причине того, что организм включил энергосберегающий режим, также после операции организм адаптируется и снижает энергозатраты
Также оценила ваш рацион- очень мало клетчатки, следовательно и запоры могут быть по этой причине
Нармин Намиковна, хочу похудеть до 70 кг
Нармин Намиковна, я ем салаты и много китайской капусты, меня на нее прет сейчас
Могу составить примерное меню, напишите, какие продукты категорически не любите, не переносите
Нармин Намиковна, а что делать? Ну больше не получается у меня операция по РУ, более 150 максимум 200 грамм ем. Больше ну никак не получается переедаю. А перекусы это два листа салата и две крабовые палочки за один раз. И так в течении дня раз 3-4
Нармин Намиковна, спасибо. Не ем баклажаны, свинину, рыбу только камбалу ем. Брокколи не люблю. Авакадо нет. Вроде все
Нармин Намиковна, спасибо. Жду!
Для начала дам небольшие рекомендации: в каждый прием пищи предлагаю добавить белки, это может быть: говядина, курица, яйца, творог, или йогурт, заправку из майонеза поменять на нерафинированное масло: оливковое, например.
Рацион, как пример
Завтрак: омлет из 2 яиц ( можно добавить сыр) + овощи +готовой овсянки 30 г ( необходимо понаблюдать, как переносите углеводы после операции, углеводы употребляем вместе с белком, в идеале берете одну тарелку и кладете туда все необходимые бжу)
Перекус: йогурт греческий 150-200 г
Обед: курица или индейка 100 г
Овощи 100 г
Гречка 30 г
Оливковое масло в салат или в гречку
Перекус: творог 100 г
Ужин: камбала 100 г
Овощи 150 г
Если почувствуете, что сытости нет, то можно кефир или йогурт 100 г
Что касается капусты, можно его в овощи отнести и также употреблять, но лучше с белком
Нармин Намиковна, спасибо. Поняла
Принятый ответ
Питьевой режим у вас очень хороший и также отлично, что у вас не сидячий образ жизни👍
Нармин Намиковна, да, воды пью много.