Половой нерв

Здравствуйте. В менопаузе 6 год. Ежегодно прохожу гинеколога, уролога. Никто диагноз не ставит. Жжение в области клитора. Подмываться со стороны влагалища больно всегда. Когда жжение есть, то ощущение, что хочется в туалет. Мнения врачей в основном сходны - недостаток эстрогена. Но я ставлю свечи Эстравагин. Уже почти год.Мази (гинокомфорт, Метилурацил) не помогают, то есть с жжением никак они не связаны. Я могу утром встать и все будет отлично, немного походила и начинает жечь. Могу проснуться и уже жжёт... Половой жизнью не живу. Раньше все это заканчивалось циститом. Сейчас мне это в принципе не нужно. Это жжение преследует меня. Сейчас прошла диспансеризацию. Анализы все в норме. Повышен холестерин 5,98. Остальное все в пределах. Может есть какое-то средство, снимать это жжение, хотя бы ненадолго. Я не могу никуда надолго поехать. Мне хочется лечь и лежать. Я как представлю, что это будет до конца жизни, становится страшно. Уролог сказал, что возможно это скинеит, гинекологи кто-то направляет к неврологу, кто-то назначает кучу мазей (кловейт, Акридерм гк), увлажняющие эмоленты. Но это все не помогает. Как понять, какие исследования можно сделать, чтобы понять, что это именно половой нерв? Подскажите, пожалуйста.

Остеохондроз
50 лет
31 Марта ·Просмотров: 57·Ольга

Здравствуйте.
К половому нерву это не имеет отношения. Вы очень сильно страдаете. Важно найти решение и помощь в вашем вопросе. Переадресуйте вопрос дерматологу. Так как вероятнее всего это лихен или иное заболевание вульвы. И нужна биопсия!
Если это исключите, то жжение может быть психогенным и возможно нужен антидепрессант.
Выздоравливайте

Анастасия Олеговна,спасибо за ответ,была у гинеколога-онколога, нет,лихен исключили, биопсию не назначали Тут именно боль при прикосновении, проводишь рукой, когда моешься. Жжение за последние полгода практически постоянно. Начинается и проходит само по себе, ни с бельем, ни с положением никак не связано. Сидя, стоя сильнее ощущается, лежа полегче. Гинеколог посоветовала найти узи энмг этого нерва, но сказала, что найти даже в Москве будет сложно, очень узкие специалисты этим занимаются. Может каким-то средством можно мазать (обезболивать). Ну или какие-то еще методы диагностики есть.

Биопсия обязательна. На глаз диагноз не ставят. И берет её врач дерматолог-дерматовенеролог.

Если биопсия придет отрицательная, то это может быть хтб (хроническая тазовая боль). Она проявляется в жжении снаружи и/или внутри влагалища. Тест ватной палочкой (прикосновение) вызывает болезненный ощущение. Учащенной мочеиспускание, могут быть ложные циститы. При пальпации мышцы спазмированны. Это лечится с помощью двух специалистов- врач психиатр назначает антидепрессант, а врач тазовый реабилитолог назначает комплекс упражнений, который снимает спазм и убирает эти ощущения жжения и боли. Но это процесс не быстрый. Занимает примерно 6 месяцев терапии.

У меня была клиентка девушка 29 лет которая мучалась ззудом и жжением. Её направили к психологу и психиатру. Я заподозрила неладное. Биопсия подтвердила лихен

Анастасия Олеговна,спасибо, возможно не так объясняю я. В любом случае, спасибо.