Увеличелись камни на фоне долгого приема Урсосана
Здравствуйте. На фоне долгого (в общей сложности 2 слишнем года) продолжают расти камни в желчном. Причем сначала, в первые 3 месяца приема стало лучше, а в следующие пол года было еле заметное ухудшение, и врач подумал, что дело в др аппарате узи. Никаких изменений в питании или приеме лекарства не было. Прошло еще 1 год с лишним и теперь видно, что моя россыпь мелких камней увеличилась и в размере камней и в общей массе примерно стало 35-40%. появилась тяжесть в боку. ЧТо можно сделать кроме операции? В чем может быть причина? Имеет ли смысл попить аналоги? Добавить желчегонные? У меня всегда были проблемы с застоем желчи изза изгиба протока. Принимала: по 3 капсулы по 250 мг на ночь при весе около 80кг.
Здравствуйте! Какой размер камней? Определение плотности камней проводили? если Вы хотите растворять камни Вы принимаете недостаточную дозировку Урсосана при Вашем весе...