Не до конца открывается головка у ребенка

Здравствуйте У ребенка 9 лет не полностью открывается головка. Год назад обращались в хирургу, врач сказал со временем откроется. Жалоб у ребенка нет.

36 лет
7 Июля ·Просмотров: 30·Елена

Добрый вечер, Елена.

Если ребенка ничего не беспокоит, переживать не стоит. В 9 лет головка еще может открываться не полностью и это не всегда является патологией.

Пока достаточно соблюдать обычную гигиену и не пытаться открывать головку через силу, чтобы не травмировать кожу.
Планово покажите ребенка детскому урологу или хирургу.

Если жалоб нет вероятность, что потребуется операция, сейчас невысокая

Крепкого здоровья! Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно прислать фото ?
Просто в интернете много что пишут

К бесплатному вопросу Вы не сможете