Зашили язву
добрый вечер.Месяц назад зделали экстренную операцию но зашиванию язвы.С больници ушел беспроса,некаких лекарст и диеты несоблюдал.Вот месяц спустя после приема пиши начинает тошнить,дескамфорт в желудке.Понимаю что нужно обратится к хирургу,но ближайший прием хирурга через четыре дня.Подскажите какую диету и какие лекарства мне сейчас можно употреблять,Спасибо за рание.
Здпавствуйте. Исключить острое, копченое, жареное, алкоголь. Пища желатнльно на пару. Каши можно. Питаться 5 6 ращ в сутки мелкими частыми порциями. Принимать омез за 30 мтн до приема пищи по 20 мг 2 раза в сутки. Выздоравливайте
Здравствуйте. Диета в послеоперационном периоде должна быть щадящая бесспорно. Вы должны лечиться у гастроэнтеролога по поводу язвенной болезни. Удачи ВАМ.