Что вас беспокоит?
Отмена препарата
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Муж диабед 2 типа, ожирение .с 28 июня ставит раз в неделю препарат Семавик 2,4. Начинали с 0,25 мл. Сейчас он попал в инфекционную больницу с рожестом воспалении ног. Сахара 3.7 Семавик пропустили, побоялись его ставить. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации, при таком низком сахаре, можно ли его отменить самостоятельно!?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, скажите, в отделении точно никакие препараты от диабета не давали? Инсулин не ставили?
Если дополнительный прием каких-либо сахароснижающих препаратов исключен, то на период госпитализации стоит отменить постановку препарата семавик некст, после госпитализации и стабилизации состояния можно будет вернуть препарат так же по 2,4 мг
Огромное спасибо.
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Ситуация требует уточнения.
Подскажите, кроме семаглутида , супруг принимает другие сахароснижающие препараты ? Во время госпитализации супруг возможно стал придерживать строгой диеты ? Как переносится препарат ? Какой показатель гликированный гемоглобин последний ?
Для семаглутида, как правило, не характерно развитие гипогликемии. Но , если такое наблюдается , то препарат можно отменить. Но, возможно , потребуется другая терапия.
Спасибо большое , успокоили. А то очень переживаю.
Если перерыв в лечении будет более 7-10 дней , то рекомендуют возобновлять терапию с меньших доз (0.5 мг) под контролем врача
Здравствуйте. Отмена препарата возможна на период лечения. Однако, последующее возобновление терапии потребует начала с минимальной дозировки для минимизации побочных эффектов. При приеме метформина также рекомендуется его отмена на время проведения терапии, с обязательным контролем уровня глюкозы в крови натощак и через 2 часа после приема пищи для предотвращения гипергликемии.
Спасибо большое, успокоили.
Не за что.
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания.
Для Семавика не характерны гипогликемии, поэтому важно еще и разобраться с другими принимаемыми и препаратами, питанием.
Скажите, пожалуйста, до госпитализации какие были показатели сахара? Кроме Семавика что-то принимает муж?
Похожие вопросы по теме
- 29 Октября 202116 ответов
- 16 Декабря 202320 ответов
- 27 Марта 202411 ответов
- 6 Мая 20244 ответа