Совместимость продуктов

добрый день . скажите пожалуйста сгущённое молоко с сахаром нанесёт вред органам пищеварения или нет если да то какой ведь молоко вообще несовместимое вещество для жкт .но в сгущенке молоко вареное . вот и думаем . спасибо вам .

Александр, непонятен вопрос сам по себе. Почему вдруг молоко несовместимое вещество для жкт? Если вы имеете ввиду, что кто-то в вашей семье страдает от лактазной недостаточности (вздутие и жидкий стул после употребления молока), то сгущеное молоко - то же молоко только с добавлением сахара, лактоза - молочный сахар- из него приварке никуда не делось и эффект будет тот же. В данном случае возможен приём кисломолочных продуктов (творог, кефир, йогурт), в которых молочный сахар расщиплен бактериями, либо если вам очень хочется продукты содержащие цельное молоко (та же сгущенка) то необходим дополнительный приём фермента, который переваривает молочный сахар то есть препараты лактазы.