Холестерин резко подскочил
Скажите пожалуйста, на фоне болезни 11 дней, очень поднялся холестерин до 6.43. Ещё неделю назад был 5.23. С чем это связано? Как скорректировать лечение? По питанию держу умеренную диету, не злоупотребляю жирным сладким мучным.
Принятый ответ
Здравствуйте. Исключить жареное, жирное, копченое, фастфуд
Принятый ответ
Добрый день! На фоне какой болезни?
Принятый ответ
здравствуйте, на фоне какой болезни? холестерин в нашем организме синтезирует печень на 70 процентов и 30% получаем с пищей. если так подскочил, значит какие-то процессы в печени были нарушены. если вы болели ОРВИ, то возможно из-за интоксикации. тогда я бы рекомендовала через месяц пересдать анализ, желательно ещё ЛПНП. плюс правильное питание конечн всего вам хорошего, будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Холестерин может повышаться транзиторно на фоне некоторых заболеваний (острых и хронических), и его уровень надо отследить в динамике. Чем болели Вы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно соблюдать диету. Пропейте курс омега3- полиненасыщенных кислот
Здравствуйте!
После перенесённой короновирусной инфекции часто наблюдается нарушение дипидного обмена.
По поводу высокого холестерина: требуется «Средиземноморская диета», богатая рыбой, морепродуктами и овощами.
Омега 3 1000 мг в течение 2 месяца.
Ежедневные физические нагрузки - ходьба пешком, скандинавская ходьба, плавание, танцы, велотренажер, эллипсоид. Смотря, что для Вас предпочтительнее.
Через 2 месяца контроль липидограммы развёрнутой.
Если не будет улучшения рассмотреть приём статинов.