Консультация гастроэнтеролога /

Билиарный сладж — вопрос №494793

Здравствуйте. Мучает тошнота, сильнее всего утром днём подташнивание. Отсутствует аппетит. Могу проснутся ночью наступает тошнота и уже больше не могу заснуть. Депрессивное состояние из-за всего этого. Прошла обследование результаты прикрепляю. Попытка дуоденального зондирования оказалась неудачной за 4 часа желчь так и не вышла, хотя готовилась как объясняли. Связана ли тошнота с желчным пузырем? Такая ситуация наступает с периодичностью раз в 2-3 месяца. Первые два раза грешили на хеликобактер после антибиотиков наступало облегчение, тошнота уходила аппетит возвращался. Но по биопсии сейчас хеликобактера нет. Пожалуйста помогите

Врач УЗД, Хирург
Здоавствуйте!
Напрямую связана
Гастроэнтеролог Вас осматривал?
Желчегонные принимали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, да начала принимать урдокса 4 таблетки по 250 мг. Вешу 60 кг.

Клиент
Елена, гастроэнтеролог отправил на обследование на паразитов. 3 анализа кала разных и 4 анализа антител к разным гельминтам. Целесообразно ли?
Врач УЗД, Хирург
Еше как целесообразно : паразиты в желчевыводящиз путях могут вызывать значительный дискомфорт, и из надо лечить специальными лекарствами. Очевидно- доктор очень опытный и грамотный
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Тошноту может давать как желчный, так и желудок, и ряд других проблем. Попробуйте соблюдать диету номер 5, питаться малыми порциями. И дообследоваться на паразитов, фгдс.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Результат фгдс приложила выше.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Тошнота-первый признак заболеваний желчного пузыря. Вы наблюдаетесь у гастроэнтеролога. Думаю, вам надо следовать его назначениям.
Принятый ответ
Клиент
Инесса, здравствуйте. Пользуюсь возможностью консультации с другими специалистами.
Врач УЗД, Терапевт
По обследованиям У вас не смыкается кардиа. Это тоже может быть проблемой и быть причиной жалоб. Вам необходимо принимать препараты по типу Ганатон 50мг 3 р день перед едой. Не переедайте, ешьте малыми порциями.
Клиент
Екатерина, начала принимать лингвальный мотилиум. 3 раза в день .Или лучше ганатон?
Врач УЗД, Терапевт
Продолжайте принимать Мотиллиум. Пропейте курсом.
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста курс сколько дней? В упаковке 30 шт. Достаточно ли 1 препарата для восстановления кардиа?
Врач УЗД, Терапевт
Принимать необходимо под контролем врача. Пока принимайте 7 дней, позже вам врач скажет как быть дальше. Полностью восстановить функцию кардиального жома нереально, но улучшить его работу возможно. И одно из главных направлений- диета. Антирефлюксная диета.
Врач УЗД, Терапевт
Принимать необходимо под контролем врача. Пока принимайте 7 дней, позже вам врач скажет как быть дальше. Полностью восстановить функцию кардиального жома нереально, но улучшить его работу возможно. И одно из главных направлений- диета.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Да связана.
Тошнота следствие застоя желчи.
Начните дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки до еды 2 недели
Урсосан продолжайте до 2 х месяцев.
Придерживайтесь диеты стол номер пять по певзнеру.
Принятый ответ
Клиент
Анна, тошнота уйдёт с застоем? Можно ли обойтись без дуоденального зондирования? Только удхк?
Терапевт, Кардиолог
Можно обойтись без дуоденального зондирования. Тошнота должна пройти на фоне приема желчегонных. На паразитов и гельминтов Вас обследуют. Курс лечения в целом верный и адекватный.
Гастроэнтеролог
Здраствуйте! Какое лечение назначено? Обследование желудка делали?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, фгдс и биопсию на хеликобактер прикрепила выше. Лечение мотилиум, фосфолюгель, церукал в уколах и урдокса