Почему в состоянии покоя повышается пульс?

Здравствуйте!Меня мучает тахикардия, жжение и чувство нехватки воздуха в грудной клетке, чувство тревоги и страха, болит спина в левой части, немеет левая часть лица.Для понижения пульса пью корвалол и анаприлин.Делала экг и узи сердца, сказали всё в норме, на узи только показало пролапс митрального клапана 1 степени. Пила антидепрессанты, сейчас новопассит принимаю. Сдавала общий анализ крови, моноциты понижены, а эозинофилы повышены. Скажите пожалуйста что это может быть?

Принятый ответ

Здравтсвуйте, судя по описнаию жалорб похоже на проявление тревожно-депрессивного синдрома

Екатерина, если честно я уже незнаю к какому врачу обращаться, один говорит это психосоматика, другой говорит что то со спиной

Принятый ответ

Здравствуйте,эозинофилы могут быть повышены при аллергических реакциях,на состояние ваше точно влиять не должны.
Включая описание вашего состояния, похоже проблема неврологическая,похоже на панические атаки.
Тем не менее проверьте ещё работу щитовидной железы,сдать кровь на ТТГ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гормоны щитовидной железы,ферритин сдавали?

Анна,кровь на гормоны щитовидной железы сдавала, там всё в норме

Поняла вас,желательно сдать ферритин, чтобы исключить латентный железодефицит. Если там все хорошо,то стоит обратиться к психотерапевту

Анна, железодефецит это гемоглобин?

В том числе, но при скрытом течении гемоглобин может быть в норме

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно проверить функцию щитовидной железы, сдав анализы на ттг и т4 свободный. Если они в пределах нормы, посетить психотерапевта для оценки эмоционально-психологического состояния.
Симптомы вероятно психогенные.

Алексей, Забыла написать , что есть хронический тонзиллит и в январе переболел ковидом

Алексей, на гормоны щитовидной железы сдавала там всё в норме

Тонзиллит и перенесенный ковид тут не при чем.

Посмотрел, да анализы в норме.
В таком случае, рекомендация с посещением психотерапевта для Вас актуальна.

Принятый ответ

Приложите результаты, гормоны щитовидка

Анастасия, гормоны в норме

Анаприлин, не безопасный препарат... Осторожно с ним.... Я более склона в небилете 5 мг утро

Анастасия, забыла написать что в январе этого года переболел ковидом, и есть хронический тонзиллит

Это важная информация... Экг снимали?

Анастасия, да делала

Анастасия, сказали что нормально

Дефициты надо искать... Вит д, группу В, ферритин сдать, хотя бы

пройдите опрос пожалкйста и напишите мне балы https://www.pfizerprofi.ru/sites/default/files/hads2106.pdf

Вы не болели ковидом?

Анна, да в январе переболела

Анна, это как-то связано?

Это прямая связь, начинайте приём препарата магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д утром, вечером.

Анна, Я их пропивала уже, и антидепрессанты пила. Сейчас новопассит, афобазол, комбилипен принимаю

Анна, ничего не помогает, врачи говорят что у меня всё на нервной почве

Нервная система после ковид страдает абсолютно у всех