Повышенные лимфоциты
Добрый день! Никаких жалоб нет, но после перенесённого мононуклеоза 6 лет назад показатели крови не изменены. Настораживают повышенные лимфоциты - 51,7, лейкоциты - 4,43, нейтрофилы - 34,2, абс 1,52.
Здравствуйте. Ничего критичного в таких изменениях нет. Показатели снижены незначительно. Самое главное, что абсолютное число лимфоцитов в норме, а показатель в % большой роли не играет.
Здравствуйте
Сильно критичного нет, но есть небольшая нейтропения. Прикрепите еще ваши анализы. Не болели и не пили ли антибиотики до сдачи?
Светлана, нет ничего не пила. Прикрепляю анализы год назад
Принятый ответ
Год назад это давно и зависит на фоне чего сдавали (болезнь, недавняя болезнь, прием лекарств и тд).
Один анализ сам по себе ни о чем не говорит. Попробуйте пересдать через 1 мес на фоне полного здоровья, без приема каких либо лекарст.
В анализе есть небольшая нейтропения. Если нет клинических симптомов инфекций, гнойничков, стоматитов, то не критично.
Здравствуйте. Вирус он ни куда не девается, остаётся в неактивном состоянии. И при снижение иммунитета, даёт о себе знать.
Сейчас ничего страшного нет. Продолжайте динамически сдавать ОАК раз в 6 месяцев.