Анализ крови при коронавирусе

Здравствуйте! Муж. 42 года. 16.06 поднялась температура 38-39 и держалась 2 дня. Появился влажный кашель. На 3-й день 37-37.5. С 4 по 6 день температура 36.6- 36.8. Пропало обоняние. С 7-го дня опять начала подниматься до 39 и держалась до 11 дня болезни, потом пошла на спад. Последние 3 дня в темп в норме. В первые сутки заболевания, начали прием тамифлю ( на 5 дней), флуифорт (10дней) и витС 1200мг. С 6 дня принимать Амоксиклав 875 2р.в день. Кардиомагнил 75 мг. Кальций Д3Никомед. Мазок отриц. КТ от 25.06 объем поражения левого легкого-5%, правого-10%.КТ картина немногочис. очагов и участков снижения пневматизации как проявл двусторонней пневмонии, раняя стадия, легкой тяжести, более вероятно, ассоциир с COVID19. На протяжении всейго времени сатурация 95-98%. Сейчас кашель редкий, влажный. 30.06 сдали анализ ОАК и СРБ. Врач не приходит, сильная загруженность. Что делать дальше и как лечится? Очень боимся осложнений.

Здравствуйте, прикрепите результаты

ОАК и СРБ прикрепила

Принятый ответ

Анализы хорошие, он уже находится на стадии выздоровления. Рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5- парацетамол, дыхательную гимнастику по Стрельниковой. Температура до 38 градусов может сохраняться несколько месяцев и не требует специального лечения.

Поняла. Большое спасибо!!!

Здравствуйте.
По анализу, признаки вирусной инфекции.
Острую фазу заболевания как я понимаю вы прошли, сейчас старайтесь пить больше жидкости, дыхательная гимнастика, ацц лонг 600 мг по 1 таб в сутки, 5 дней, витамин с.
Рентгенологическая картина пневмонии, разрешается не так быстро.

Поняла. Большое спасибо!!!

Принятый ответ

Пожалуйста. Рад был помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы в целом неплохие, признаки перенесенной вирусной инфекции,на данный момент так как кашель сохраняется влажный, я бы оставила Амбробене или Лазолван на 5-7 дней,при необходимости продолжить, также витамин Д по 3000 ед/сут, магнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день, витамин С по 500 мг 2 раза в день, дыхательная гимнастика по Стрельниковой, надувание шаров, дуть в трубочку через воду, хороший сон,отдых

Мария, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам признаки вирусной инфекции
Кардиомагнил отмените

От кашля добавьте бронхипрет 5.5 мл 3 р в день,2 нед
Цинк 50 мг в сут,1 мес
С Вит С аккуратнее,он действует на желудок
Начните дыхательную гимнастику по Стрельниковой

Анна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы находитесь на ст выздоровления, по вашему состоянию динамика положительная. Температура при ковид может скакать и в постковидном периоде сохранятся длительно субфебрильной.
Лечение у вас правильное.
В анализах признаки вирусной инфекции незначительные, идет процесс на спад.
В данный момент вам показана симптоматическая терапия: витаминотерапия (вит Д 2000МЕ,вит С 1000мг,селцинк 1т 1р в день), проветривание и увлажнение воздуха,полноценное питание и сон,отдых, обильное питье.
При лихорадке выше 38 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4 р в сутки.
Влажный кашкль - АЦЦ лонг 600мг сутки или лазолван 1 т 3 р в день.,дыхательная гимнастика по Стрельниковой.

Марина, спасибо!