Анализ крови ковид 19
Здравствуйте! Маме 75 лет, атеросклероз сосудов головного мозга, принимает постоянно препараты от гипертонии и кардиомагнил. Подозрения что был ковид19, 13.06.21 кт, процент 1% поражения. Температура была 35, кашель, принимала Аскорил, сейчас кашель редкий, легче, но слабость. Сдали кровь, прикрепляю анализы. Принимает только кардиомагнил, витамины D, C Нужно ли пить антикоагулянты? Пересдать анализы и рассматривать состояние в динамике или принимать срочно какие либо меры? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение Д-димера незначительное. Можно посмотреть в динамике. Можно начать принимать эликвис 2,5 мг 2 раза в день в течение месяца.
Наталья, подскажите, повышенный показатель СОЭ и С реактивного белка критично или тоже пока отслеживать динамику?
Спасибо!
Они среагировали на воспалительный процесс. Нужна динамика через 10-14 дней.
Наталья, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Кровь соответствует вирусной инфекции, также повышен и д димер и фибриноген, рекомендую посмотреть анализы в динамике,так как превышение незначительно, через 2 нед пересдайте кровь,если не снизится,то начать эликвис 2 5 мг 2 р в день,1 мес
Анна,спасибо!
Подскажите, а остальные показатели вне нормы тоже пока отслеживать в динамике?
Да,эти показатели указывают на воспалительный процесс
Лечение симптоматическое,Вит д 2000 ме в сутки,1 мес,цинк 50 мг в сут,1 мес
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови повышение тромбоцитов и д-димера
Обильное питье, начните принимать эликвис 2.5 мг 2 раза в день и через 3 недели в динамике д-димер пересдайте
Принимайте вит д 2000 ме в сутки
Вит с 1000 мг в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Хайшат, благодарю Вас!
Принятый ответ
Здравствуйте, повышение тромбоцитов , рекомендую принимать антикоагулянты эликвис 5 мг 2 р д
Остальные показатели повышены в связи с воспалением, нужно пересдать в динамике
Анастасия, спасибо
Всего доброго, поправляйтесь
Принятый ответ
Здравтсвуйте! отклонения по анализам незначиетльные, учитывая коронавирус и наличия сопуствующей патологии, то принимать стоит эликвис по 2.5 мг 2 раза в день , контроль Д-димера через 2 недели
Екатерина, благодарю Вас!
Подскажите, если принимать эликвис, то кардиомагнил на это время отменить?
Эликвис уде показан при таких анализах или это страховка учитывая возраст и атеросклероз?
пока принимаете эоиквис кардиомагнил не нужно пить
Здравствуйте. По крови признаки перенесенной вирусной инфекции и воспаления, что соответствует перенесенному ковид.
Повышены маркеры тромообразования, необходимы антикоагулянты - элеквис 2,5 мг 2р в день.
Марина, благодарю Вас!
Добрый день! Да, в данном случае нужно, я рекомендую Эликвис по 2,5 мг 2 раза в день утром, вечером до нормализации Д димера. Контроль через 14 дней, кардиомагнил на этот период времени отменить
Анна, благодарю Вас!