Консультация психотерапевта /

Панические атаки — вопрос №540719

Вчера спустилась в метро, стало страшно что под землёй, никогда такого не было. Упала в обморок. Вышла на электричку, не могла стоять сидеть, отвлекалась, не помогало руки ноги трясутся, сердце бьется, в ушах заложило, тошнит. Домой пришла, давление 140/90 для моего 110 это много. Пила фенибут пол года назад. В семье все плохо. С мужем развод негде жить с ребёнком. Вышла на работу, ребенок скучает и я. Пила магне в6. Сдавала анализы для работы, все хорошо кроме повышенного халестерина. Давление на ортопробах было 150 . Ээг делала все хорошо там. Экг нет приростка миокарда пр желудочка. Гармоны в норме

Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая описание - можем предположить, что это был приступ панической атаки.
Вам нужна медикаментозная терапия (можете сразу вернуться к фенибуту) и посмотреть какое будет состояние.

Дальше нужно наблюдение в динамике.

Параллельно конечно лучше заняться психотерапией при помощи врача-психотерапевта/психолога для научения работы со своими мыслями и эмоциями.

Будьте здоровы.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Юлия!
По описанию похоже на паническую атаку. Если по обследованиям все в норме, это повод думать в сторону психологии. И тревога у Вас - это логично и понятно, учитывая обстоятельства, ведь Вы переживаете развод, переживания ребенка в связи с этим, решаете вопросы с жильем. Это все трудно и болезненно, поэтому могут быть такие приступы плохого самочувствия, тревожные реакции. Вам обязательно стоит посетить очно врача-психотерапевта, чтобы он выписал Вам лечение в соответствии с жалобами, наблюдал, какой эффект дают препараты и по мере необходимости вносил коррективы в лечение. А также чтобы провести психологическую работу, ведь проблемы от этого, Вам психологически трудно.
Старайтесь мыслить более позитивно. Скажите себе, что трудности, которые происходят сейчас - временные, что это решаемо, что это этап развития Вашей жизни, движение вперед. Иногда для того, чтобы продвинуться дальше, приходится пережить трудные обстоятельства и принимать болезненные решения, однако за этим следуют положительные изменения, ради которых все и затевалось. Понятно, что развод - это всегда сложно, особенно когда есть ребенок, но Вы же не просто так развелись - значит, Вам было плохо в этом браке. А это значит, что данные обстоятельства открывают перед Вами дверь в другое будущее, в котором Вы сможете обрести новые возможности и стать счастливой. Поэтому скажите себе, что все будет хорошо, что все решаемо и что Вы можете это сделать, а далее все будет становиться в жизни все лучше и лучше! И обращайтесь за поддержкой, она Вам сейчас нужна, не держите все в себе. И, конечно, старайтесь переключать внимание на хорошее, искать источники положительных эмоций. У Вас все наладится! Желаю Вам, чтобы это побыстрее произошло.
Будьте здоровы и счастливы.
С уважением, Анастасия
Принятый ответ

Нарколог, Невролог, Психиатр
Пропейте курс фенибута по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца, новопассита по 1 мерной ложке 3раза в 5недель, при тревоге и панике стрезам 1-2капсулы сразу
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Состояние, которое вы описываете является вегетативным кризом. С данным состоянием возможно справиться методами психотерапии. Медикаменты могут применяться в качестве дополнения, при необходимости. Вам стоит обратиться к психотерапевту для решения вашего вопроса в индивидуальном порядке. Это можно сделать как очно, так и онлайн
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Панические атаки лечатся антидепрессантами группы СИОЗС и психотерапией. Вам необходимо обратиться к психотерапевту и начать лечение.