Консультация covid-19 /

Результаты анализов при ковиде ,температура — вопрос №551058

Здравствуйте !27.06 поставила первую прививку спутник В,заболел муж и через неделю я .Подтверждённый ковид ,болею с 4 июля ,температура была разная от 37,2 до 38,1 ,38,1 -была 11 июля ,температуру никогда не сбивала ,сама к утру снижалась .На кт 10 июля повреждение лёгких 1-2 процента с одной стороны и 4-5 с другой ,двусторонняя вирусная пневмония ,с 6 июля пила амоксицилин 1000 мг 2 р в день ,гриппеферон и арбидол ,потом с 10 июля фавипиравир по схеме и цефтриаксон 2 раза в день Колю до сих пор ,12 июля температура весь день до 37,2 ,13 июля вечером после глажки белья и магазинов 37,4 ,сегодня тоже 37,3-37,4 -37,5 и назад до 37,3.Также пью витамины с,д,магне б6 ,селен цинк (с сегодняшнего дня) ,дых зарядку делаю .Сатурация все это время 97-98,иногда 96.14.07 сдала анализы оак,срб и ферритин ,результат прикрепила .12 июля начались месячные сo сгустками крови ,начались на 2 недели раньше .По утрам пульс до 100 ,давление 135 на 85 ,я гипотоник 1100 на 70 -мое давление ,периодически снижается ,ещё беспокоит ноющая боль в пояснице чуть выше слева отдающая в таз .Какая тактика лечения по результатам анализов ?Фавипиравир пропила 5 дней ,отменила и цефтриаксон уколы сделала 10 шт ,тоже отменила сегодня .Утром 15 июля температура 37,3.

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите результаты пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Юлия, извините ,прикрепила
Терапевт
Уровень ферритина высокий ,то есть было воспаление.
В данном случае все логично
Через месяц контроль уровня ферритина.
Сейчас принимайте Витамин Д 2000,витамин С 1000 мг в сутки .
Очная консультация гинеколога
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Такая субфебрильная температура может сохраняется длительное в том числе в постковидном периоде.
Антибиотики и противовирусные отменяйте.
У вас положительная динамика.
Давление и ЧСС как проявление вирусной интоксикации и астенизации.
Лечение симптоматическое.
Витаминотерапия (ВИТ Д 2000 МЕ, ВИТ С 1000мг, селцинк 1т 1р в день).
Полноценное питание и сон, отдых, проветривание и увлажнение помещения, водный режим.
От Тахикардии по потребности бравадин 5мг.
Боль возможна связана с менструацией.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! по крови признаки инфекции, что вполне закономерно. антибиотик вам не нужен, так как нет признаков бактериальной инфекции. А такая субфебрильноя температукра тела может сохранятьс яеще долго.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализам, ничего страшного нет.
Признаки воспалительного процесса, которые характерны при инфекции. Лечение симптоматическое, как и при орви. Достаточный питьевой режим, витамины с и д, курс антибиотиков продолжить до 10 дней.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
добрый день, лечение верное, антибиотики можете завершать, повышение Т тела характерно до года, не волнуйтесь, если будет возможность подклчите к процессу восстановления - физиотерапию