Планирование беременности при тромбофилии

Первая беременность закончилась ЭК, после обследования -первичная тромбофилия, сейчас пью тромбо асс 50мг, тромбициты в норме. Может ли во вторую беременность повторится преэклампсия и что надо сделать, чтобы все было в норме

Принятый ответ

Здравствуйте . Приложите анализы на тромбофилию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, к сожалению они остались в клинике в другом городе. Есть просто заключение о диагнозе

Надо точно знать какая тромбофилия. Возможно была ещё сочетанная патология ( инфекция, эндокринология, гипертония) и от этого у вас была преэклампсия.
Во время второй беременности все может быть абсолютна по другому, прогнозировать в этом случае, не благоприятное занятие.
Во время беременности необходимо постоянно контролировать коагулограмму и при необходимости своевременно назначения необходимой терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно прикрепить протокол обследования, нужно знать какая именно тромбофилия
У вас будет другая беременность, не факт, что будет протекать также, но этого никто не может вам сказать, вам нужно контролировать коагулограмму и Тромбоциты и вести вас должны гинеколог совместно с гематологом