Увеличился процент поражения лёгких сильно

Здравствуйте, папа 61 год, появилось недомогание в воскресенье, в понедельник сделали кт поражение 28, назначено лечение осельтамавир, Цефтриаксон,витамины, левофлоксацин. В пятницу стало хуже поражение 76 лежит в реанимации

Здравствуйте, такое возможно при короновирусной инфекциии, какая сейчас сатурация? На кислороде или ИВЛ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, на кислороде, в сознании разговаривает кушает дышит через маску сатурация до 93

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, лежит в палате интенсивной терапии 2 сутки, состояние стабильно тяжёлое со слов врача

Нужно набраться терпения, надежда есть всегда

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, сегодня сказали что сатурация на нижней границе нормы не падает, анализы чуть улучшились сегодняшних правда ещё нет будут позже, температуры эти дни не было. По анализам пограничное состояние нужно вводить дополнительные препараты или нет, врач обещал сказать вечером.

Принятый ответ

Он под наблюдением врачей, состояние стабильное

Здравствуйте!
Да, к сожалению такие ситуации встречаются часто.
Какие хронические заболевания у папы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, особых нет, повышается сахар иногда

Принятый ответ

Это на фоне лечения.
Главное,что он под присмотром и получает все необходимое лечение

Здравствуйте, может быть молниеносное течение при Ковид, к сожалению, папа оказался в этом проценте случаев. Отчаиваться не стоит, с таким процентом также выздоравливали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ксения, ковид не подтвержден у меня ПЦР отрицательная у мамы тоже живём все вместе

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ксения, показатель с реактивного белка 90

Принятый ответ

Если лабораторно не подтверждается, тогда ставят диагноз вероятной коронавирусной инфекции, если КТ -картина очень характерна. Далее возьмут антитела и уде будет ясно Ковид или нет. Главное он под наблюдением, в больнице сделают все возможное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ксения, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина иногда пцр тесты дают ложноотрицательный результат, нужно смотреть антитела IgM где то по истечению недели, вероятней всего что ковид такое молниеносное течение, маме вашей нужно начинать профилактический прием витамина С Д, гриппферон.

Здравствуйте. Коронавирусная инфекция может быть молниеносной, такие ситуации не редкость. Сроки выздоровления зависят от площади поражения легочной ткани, наличии тяжелых сопутствующих хронических заболеваний, реактивности иммунитета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, беспокоит что такое резкое увеличение поражения, хотя предпосылок не было, и настолько сильного нарушения дыхания не было все произошло буквально в течении нескольких часов. Сейчас со слов врачей состояние стабильное, степень поражения тяжёлая

Принятый ответ

такое бывает, особенно у возрастных пациентов и с наличием метаболических заболеваний: ожирение , сахарный диабет и тп

Добрый день, да, при ковиде такое характерно, хорошо, что он в больнице