Антитела после вакцинации
Добрый вечер. Первая вакцинация Спутником 27 дней назад, вторая вакцинация второй дозой 1 мая. Антитела на 25 день от первого введения и 5 ый день от второго введения 530 по Abbott Инвитро. Как я понимаю, это было немного, но и сдала я рановато. Антитела по прошествию 4 месяцев после вакцинации 27.0 BAU/мл. Это я понимаю, что даже меньше,чем было тогда. Хоть и новые единицы измерения, но всё же. Получается, что уже нет почти защиты? Надо уже через 4 мес ревакцинироваться???
Доброго времени Анна.По тесту на антитела у Вас присутствуют антитела G , но титр антител уже низкий. Защиты от ковид 19 нет. Рекомендую рассмотреть вопрос с ревакцинацией Спутником Лайт или Спутник V для формирования стойкого длительного иммунитета к ковид инфекции.Здоровья удачи успехов !
Александр, а если у меня первая вакцина была Спутник V, то чем лучше ревакцинироваться? Тоже V?
Ревакцинироваться Спутником Лайт лучше или Спутником V.
Александр, подскажите, пожалуйста, а если привиться Ковиваком теперь, не может быть эффект лучше? Может у меня на Спутник именно такие антитела плохие?
Принятый ответ
В основе КовиВак находится инактивированный ( убитый) цельный вирус SARS-CoV-2, В Спутнике V задействованы два разных типа аденовируса человека: в них встроен фрагмент гена SARS-CoV-2, который кодирует один из белков вируса, а именно S-белок.
В случае прививки КовиВаком, у иммунной системы человека формируется спектр антител ко всем структурным белкам SARS-CoV-2, а не только к S-белку. Каждый белок вируса имеет определенную функцию, чтобы, попав в клетки человека, заразить их, сделать копии. Таким образом при вакцинации КовиВаком должен быть более выраженный спектр антител, чем Спутник V. Часто в реальной жизни, те препараты, которые в лабораториях показывают очень обнадеживающие результаты, оказываются совсем не такими эффективными. Поэтому решение чем вакцинироваться, принимать нужно Вам.
Александр, но в целом это допустимо, после Спутника через пол года сделать Ковивак? Верно?
Да, допустимо. Молекулярный биолог Ирина Якутенко считает, что вакцина КовиВак не получит ни при каких условиях международного одобрения,так как разработчики его не предоставили результатов исследования.
Здравствуйте!
Да, стоит ревакцинироваться через 6 мес после введения второй дозы. Антител немного
Анна, а если через 4,5 мес ревакцинироваться? или нельзя раньше?
Официальные документы говорят про 6 мес, но я знаю людей, которые из за быстрого падения антител принимали решение ревакцинироваться раньше. И все хорошо.
Здравствуйте, через 6 месяцев нужно снова вакцинироваться, выработалось мало антител, такоебывает, так как люди все разные
Ксения, добрый вечер. то есть все же дождаться 6 мес? может раньше сделать? 8 октября ехать в Турцию, антител почти нет. Или через 4,5 мес не стоит, рано?
По документам вакцинацию нужно проводить повторно через 6 месяцев, передайте тогда антитела ближе к октябрю и вакцинироваться можно Спутник лайт
Ксения, подскажите, пожалуйста, а если привиться Ковиваком теперь, не может быть эффект лучше? Может у меня на Спутник именно такие антитела плохие?
Здравствуйте, антитела еще есть, ревакцинация через 6 месяцев не ранее
Здравствуйте, по последним данным можно делать ревакцинацию по истечению 6 месяцев, пока у вас иммунитет есть!
Добрый день! Да, верно, это мало. И требует ревакцинации
Здравствуйте. Да,показана повторная ревакцинация через 6 мес от второго компонента.