Консультация гинеколога /

Пошли розовые выделения — вопрос №59746

месячные были последний раз 17 марта( я бросила таблетки Джес плюс) после этого был ПА не защещенный как раз на овуляцию, Неделю назад стали симптомы как сильная усталость,груди очень чувствительные стали ,сделала три теста два положительных и один отрицательный.Задержка 5-ый день.Сегодня пошли обильно розовые выделение и боли внизу живота было больно,но через 30-60 минут все пропало. но легкая боль осталось.К Гинекологу попаду только в начале апреля.Стоит ли беспокоится?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Екатерина! Возможно, что Вы Беременны. Рекомендую не затягивать с посещением гинеколога. Сходите к нему завтра. Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Менструация последняя 17 февраля Вв имеете ввиду? Когда делали последний тест? Он был положительный или отрицательный? Вы планируете беременность? Рекомендую Вам сделать повторный тест на беременность, если он будет отрицательный, возможно у Вас была так называемая биохимическая беременность, когда оплодотворение произошло, а плодное яйцо к стенке матки не прикрепилось и сейчас у Вас начинается менструация, если тест положительный срочно нужно обратиться в дежурный гинекологический стационар. После отмены КОК беременность в первый месяц очень возможна. Не тяните с диагностикой. Найдите возможность посетить врача. Здоровья Вам!

Клиент
Ольга, Здравствуйте,да 17 числа, делала в первый день задержки положительный,через 2 дня отрицательный и вчера опять положительный.На данный момент опять пошли розовые выделения,и не сильная боль в животе
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вероятность что беременны есть. Можете повторитьтест через неделю он покажет более точно или просто сходите как можно раньше к гинекологу.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Скорей всего вы беременны и вероятно у вас была менструально подобная реакцмя- это нормально и бывает при беременности, но необходимо исключить также и угрозу. Поэтому половую жизнь и физические нагрузки полностью исключительно из своей жизни до 12 недели.
В целом небольшие боли во время нормально протекающей беременности это норма. Не переживайте!
Больше отдыхайте, пейте фолиевой кислоту 400 мг в день. Старайтесь употреблять натуральные продукты. Уменьшить потребление колбас и кофе и соков.
Если остались вопросы- я с радостью на все отвечу!
Клиент
Маргарита, Здраствуйте,сейчас опять пошли розовые выделения но более обильно,и низ живота не много болит.может из за переживаний.К врачам попасть не могу все занято.
Психолог, Сексолог
Обычно такое происходит при прикреплении зародыша к стенке матки. Поздравляю вы беременна. Теперь вам предстоит нелегкий выбор.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это было, скорее всего, кровотечение имплантации. Переживать не стоит.
Но к врачу на приём, безусловно, нужно.
Принимайте Фолиевую кислоту 400 мкг в сутки.
Берегите себя!
Клиент
Маргарита, Здравствуйте, опять пошли выделения розовые,но более обильно.
Акушер, Гинеколог
Если и позже будут выделения крови, то надо будет в срочном порядке обратиться на осмотр и узи.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если беременность желанная, то вы можете вызвать скорую- вам сделают сразу все необходимые обследования и назначать лечение, если не хотите лежать от госпиталищации всегда можно отказаться, зато вы будете обследование и с лечением. Скорей всего вам назначать дюфастон. Тянуть с приёмом не нужно. На лицо все признаки угрозы.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Конечно это может быть и просто как вариант развития нормы, но лучше перестраховаться!
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте! Вероятность беременности высокая.Если беременность для Вас желанная,то вызывайте скорую помощь по поводу « кровотечение,беременность на раннем сроке» и по экстренным показаниям Вас доставят в дежурный гинекологический стационар.Всего Вам доброго и берегите себя!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Екатерина, обратитесь в дежурный гинекологический стационар. Да и в женскую консультацию по месту жительства всегда можно попасть экстренно! У Вас не обычная каждодневная ситуация, в ней нужно разбираться. Сделают узи, хотя конечно в таком сроке плодное яйцо скорее всего не будет видно. Может быть получится экстренно сдать кровь на хгч. Обращайтесь за медицинской помощью. Выход есть всегда! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Екатерина, во избежание неприятностей, лучше обратитесь в приёмный покой больницы с гинекологическим отделением.
Лучше наши опасения останутся не оправданы.
Берегите себя!
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день
Беспокоиться стоит. В апреле к гинекологу- поздно. Сделайте тест. Или сдайте кровь на ХГЧ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вероятность беременности высокая, если ещё раз будут какие-то кровянистые выделения, лучше сделать УЗИ малого таза, чтобы исключить внематочную беременность. Удачи вам и лёгой беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Беспокоится стоит. Скорее всего у Вас беременность. Для того,чтобы исключить внематочную беременность или угрозу выкидыша нужно обратиться на очный осмотр гинеколога срочно. Здоровья Вам! Удачи!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Екатерина! Как у вас дела? Обратились за помощью?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Исключать нужно обязательно как маточную беременность , так и внематочную беременность. В любой лаборатории сдайте кровь на анализ ХГЧ. В этот же день результат будет готов беременны вы или нет.