Консультация диетолога /

Лишний вес — вопрос №61435

Здравствуйте, мне 41 год. Рост 164 см. Вес 90 кг. Вес (84 кг) набрала еще в 27 лет до родов, после родов не изменился. Сейчас начались проблемы с суставами-доктор посоветовал снизить вес. Уже 12 дней как отказалась от сладкого, печеного, копченого и мяса. Рацион в основном состоит из каш и супов на воде, овощи. Но за этот период вес вообще не тронулся с места. Еще лезут волосы, не сильно но заметно на подушке утром. Работа сидячая, физические нагрузки минимальные.По крови (биохимия)сахар в норме все в норме,за исключением холестерина (6,7). Цикл регулярный. Подскажите что не так. Может сдать анализы на гормоны-на какие и в какой день цикла, если можно. Заранее спасибо.

Диетолог
Елена, Добрый день!
По обследованию:
Сдать анализы крови : Общий анализ крови, Биохимия , сдать анализ мочи.
Из гормонального обследования рекомендую сдать Гормоны щитовидной железы : ТТГ, Т3, Т4 св., Антитела
ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, прогестерон, тестостерон. Например, при повышенном уровне прогестерона похудеть не удастся. Нужна коррекция гормональная по назначению эндокринолога.
Гормоны сдаются по строго отведенным датам:
ФСГ и ЛГ сдаются на 3–8 или 12–21 дни менструального цикла, натощак, сдача пролактина происходит на 1 и 2 фазы менструального цикла и только в утреннее время, перед сдачей анализов необходим получасовой отдых, анализ на уровень эстрадиола сдаётся в любой момент менструального цикла,на уровень прогестерона анализ сдается на 19–21 день менструального цикла, тестостерон можно проверить в любое время.
По питанию можете обращаться ко мне. Пишите в личные сообщения!
Клиент
Алёна, Спасибо большое, сдам анализы потом обращусь к Вам.