Анализы и терапия
Бабушка81г,постоянно на варфарине.7 день температура,по Кт 15% матовое стекло с обоих сторон,в моче лейкоциты все после зрения,срб 78,лейкоциты 9.7,сатурация 94.7,кашля нет,принимает левофлоксацин 500 1 р/д,обильное питьё. Вакцинирована и ревпкцинирована. Надо ли триазеперин? ещё антибиотик? или на 8 день в больницу? но психологически она боится не вернуться оттуда
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая возраст бабушки и её показатели, а также сопутствующую патологию, рекомендую госпитализацию.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую госпитализацию так как сатурация на вероятней границе нормы. 93 уже необходимо давать кислород.
Антибиотики на вирус не действуют, противовирусные не имеет доказательной базы эффективности.
Принятый ответ
Лучше конечно госпитализироваться чтобы обеспечить профессиональный контроль.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Триазаверин погоды не сделает. Это препарат без доказанной эффективности. С учетом возраста и хронических заболеваний, госпитализация обсуждаема. Но если откажут, думаю назначение антибиотика будет обоснованным, раз лейкоциты на верхней границе .
Принятый ответ
Добрый день, триазвирин не нужно, нужно сдать анализы - ОАК, прокальцитонин, какая сатурация?
Анна, добрый день. Анализы приложила,делалась вчера
сатурация какая? общее самочувствие? вместо левофлоксацина лучше амоксиклав 1000 мг
Анна, сатурация вот сейчас померили 100,самочувствие-слабость,хочет спать,поела,поменяла сама белье на постели,температура сейчас 36.9
ну тогда можно воздержаться от госпитализации, пожилые люди это как правило тяжело переносят
Здравствуйте. Сколько дней уже принимает левофлоксацин? Анализы на фоне антибиотика сдавала? У нее раньше тоже были отклонения в анализах по уровню белка и кальция?
Нина, добрый вечер. выгрузила анализы,сейчас вот пришли
Нина, левофлоксацин принимала 5 дней 500 мг 2 р/д
Здравствуйте. По моче стало лучше, а в остальном показатели мне не нравятся совершенно. У нее сохраняются высокие показатели воспалительного процесса, повышен прокальцитонин, что указывает на высокий риск развития бактериальных осложнений, выраженные нарушения свертывающей системы даже на фоне варфарина.
Заочно, видя такие анализы могу рекомендовать только очный осмотр врача и решение вопроса о госпитализации. Пусть врач посмотрит и оценит общее состояние.