Алкоголь накануне сдачи крови на антитела к короновирусу Ig m .

Нужно было сдать анализ крови на антитела к коронавирусу ig m . Врачем не была предупреждена и вечером было выпито не много алкоголя. Может ли алкоголь исказить анализ , как то повлиять на результат?

Принятый ответ

Здравствуйте, нет никак не отразится !

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вита, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет,не может, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Алкоголь абсолютно никак не повлияет на результат анализа крови на антитела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Приём алкоголя не отразится на результат, не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Алкоголь не влияет на достоверность данного анализа!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, скажите пожалуйста вообще какая то подготовка к анализу на антитела ковид ig m требуется, спасибо

Нет, не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, можно ещё вопрос , про количество. я понимаю что мера (мало , много ) для все разная . Если я правильно поняла то если антитела ig m есть в Корови то алкоголь не повлияет и на результат не повлияет?

Все правильно, не повлияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, можно ещё спросить . После вакцинации спутник лайт , сколько воздерживаться от принятия алкоголя? Спасибо

Единого мнения на это счет не существует. Я рекомендую воздержаться от алкоголя как минимум на неделю после введения вакцины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, спасибо

Алкоголь не повлияет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь, скажите а количество алкоголя могло повлиять , я понимаю что мера для всех разная . Или алкоголь вообще не влияет на этот анализ , если антитела короновируса есть то они останутся , не зависимо от алкоголя?

Алкоголь оказывает токсическое влияние при большом употреблении может вызвать уменьшение антител. Ослабляет иммунитет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь, то есть возможно если я больна коронавирусом и вечером перед сдачей ig m был принят алкоголь результат может ложно показать что я здорова?

Здравствуйте, нет, не может, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо . Я понимаю что мера алкоголя (мало , много) у всех разная. И если в крови есть антитела ig m , то и количество выпитого алкоголя не повлияют на результат ?

Никак не повлияют, не переживайте

Здравствуйте!
Алкоголь не повлияет на результат анализа.
Употребление алкоголя не рекомендуется после вакцинации, когда идёт формирование иммунитета. На уже имеющиеся антитела он не повлияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, спасибо , сколько после прививки рекомендуют не употреблять алкоголь?

Месяц не рекомендуется употреблять алкоголь.

Здравствуйте. Алкоголь не влияет на результат данного исследования