Консультация covid-19 /

При отхаркевание присутствуют кровенные Прожилки — вопрос №646899

Болею уже 8 дней у меня двусторонняя пневмония 15 и 20 процентов поражение лёгких, 3 день уже пью антибиотики ТАВАНИК 500
Подскажите пожалуйста стоит беспокоиться из-за этих сгустков крови при отхаркевание, появилось только сегодня 3 раза

Терапевт
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, принимайте антикоагулянт?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день!
3 день пью тромбон асс50 мг. По 100 мг. В день и вот как раз на второй день начал отхараеваться с небольшими примесями крови.
Терапевт
Необходимо посмотреть на уровень д-димера. Если в норме,то прекратить надо принимать тромбо асс.
Терапевт
У вас вирусная пневмония. Вирусная инфекция не лечится антибиотиком, поэтому у вас лечение не эффективно.
Вам надо лечиться симптоматически
Обильное питье, полноценное питание, витамины С 1000Ед и Д 2000Ед по1 таб 2 раза в день 1мес.
При повышении температуры более 38,5 парацетамол или ибупрофен.
Дыхательная гимнастика по стрельниковой.
Через месяц контроль анализ крови. ( ОАК, СРБ, д-димер)
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Кровяные прожилки могут появляться в связи с раздражением слизистой, при обструктивном кашле. Тромбо асс отмените, он вам не показан. Если симптоматика не уйдет, покажитесь лечащему врачу в ближайшее время.
По анализу, данные за вирусную инфекцию.
По КТ легкая вирусная пневмония.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такие сгустки крови могут быть из-за надрыва слизистой при кашле. Тромбоасс пить не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина!
Тоесть я просто перестаю пить тромбо асс а если кровенные Прожилки останутся в последующие дни, что делать?
Невролог, Терапевт
Стоит тогда посетить терапевта, лор врача, сделать флбрографию
Клиент
Спасибо, Екатерина!
А то я очень переживаю из за этих кровеных сгустков а врача ждать приходится по 2 дня то и больше, у меня просто температура очень долго держалась 5 дней 38,5 и не сбивелась пока я не стал пить Антибиотики, а отхаркивать с кровью я стал когда начал пить тромбо асс
Невролог, Терапевт
Прекратите прием тромбоасс
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. У вас легкое течении инфекции,малый процент поражения легких. Лечение только симптоматическое.
Кровь на фоне травматизации слизистой при кашле. Антиагрегант не показан при ковид.