Консультация covid-19 /

Расшифруйте анализ на количество антител. — вопрос №648756

Добрый день, в декабре-2020 потерял нюх, вообщем это был ковид раз есть антитела, ударил по нервам конечно сильно,скинул 9 кг весу, за январь февраль март, восстановился, пил антидепрессанты. На сегодня все хорошо тьфу тьфу, с таблеток спрыгнул.
Для профилактики, раз в пол года курсовом,цитафловин в/в, цераксон в/в, панангин, кардиомагнил,рибоксин,омегу «омакор» дорогая которая, витамины б1,б6,б12, в в/м, б12 после как сдам кровь конечно на этот витамин, какие будут ещё рекомендации… и расшифруйте анализ на антитела и как быть дальше? Прививаться не хотелось бы…Спасибо

Анализ один от 05.06.2021и свежий от 22.10.2021, просто разные лаборатории , ну и наварено есть свойств уменьшатся..успокойте пожалуйста)) спасибо!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, во вложении
Невролог, Терапевт
Антитела есть, но их уже маловато, стоит делать прививку
Клиент
Екатерина, скажите если заниматься спортом, пить витамины, носить маску, особо не лазить в людных местах, повышать свой иммунитет, пропивать противовирусные превратив… не факт что заболеешь, с прививкой тоже так же) все в голове конечно.
Невролог, Терапевт
риск заболеть и риск тяжелого течения ковид при вакцинации ниже
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Ждём прикрепления анализа
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, во вложении
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Антитела есть, но маловато, иммунитет не высок, лучше запланировать вакцинацию
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Для профилактики инфекции рекомендую из витаминов только витамин д 2 тыс ме в сутки, полноценное питание: каждый день злаки, белок, овощи, фрукты, молочные продукты. Прогулки на свежем воздухе. Полноценный сон ночью не менее 7 часов. Три раза в неделю физ нагрузки по часу. Мыть руки всегда после улицы, после магазина, избегать скученности людей.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Антитела есть, но по последнему анализу их очень мало. Желательно запланировать вакцинацию в ближайшее время
Принятый ответ
Клиент
Алексей, там реферальные значения вроде разные у лабораторий.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Я видел, с учетом референсных значений- их немного
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, прикрепил
Терапевт
Титр антител низкий и соответственно иммунитет тоже, рекомендую в ближайшее время вакцинироваться
Клиент
Хуршидбек, а если не ставить прививку , не хочется искусственный иммунитет, не знаю, честно, многие же категорически против.. ваше мнение какие будут рекомендации?.. так как и с прививкой же болеют, в разных формах, логика в чем тогда? Привиты а вспышка есть, в той же Израиле, мысли в слух)

И ещё: По клиническим рекомендациям Минздрава РФ при титре антител менее 4, лучше вакцинироваться.
Терапевт
Если не ставить, то риск заражения при контакте 99%.
А с вакциной риск заражения 10-20%.
Думаю все понятно)
Терапевт
Доброго времени суток Юрий. Антитела есть иммунитет сформировался, но по последнему тесту на антитела, титр антител G очень низкий, по этому тесту иммунитета уже нет , вероятность заразиться повторно очень высокая.Рекомендую вакцинироваться Спутником Лайт для формирования стойкого длительного иммунитета к ковид 19.Здоровья удачи успехов !
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Антител мало. Нужна вакцинация.