Эликвис при ковиде

Здравствуйте. Есть ли необходимость в приёме эликвис при анализе в коагулограмме :тромбиновое время 15.7 (15, 8-24, 9) , фибриноген 6,75 (1, 8- 4) , антитромбин 3 125 (75-125). мно, АЧТВ, д-димер, асат алат, ЛДГ-всё укладывается в норму. По крови моноциты 0,81 (0.09-0, 60) , соэ 36 (0-20) , с реакт. Белок 9,67(менее 5).ферритин 181 (15-150).. Заболевание две недели. Самочувствие удовлетворительно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если Д димер в норме, то антикоагулянты не нужны (эликвис).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Поскольку показатель д-димер в норме, необходимости в эликвисе у вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, спасибо за ответ. Ориентироваться только на д димер, или ещё есть важные показатели? Когда делать контроль? Спасибо

Если нет хронических заболеваний связанных с риском развития тромбоэмболических осложнений, только на него. Рутинный контроль анализов не требуется, если нет ухудшения самочувствия.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет антикоагулянт не требуется, фибриноген повышен как маркер воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита, благодарю за ответ. Ориентироваться только на Д димер или ещё есть показатели? Когда разумно сделать контроль анализа? Спасибо

Да на Д димер.

Принятый ответ

Здравствуйте! Эликвис вам сейчас не нужен. Д димер в норме

Здравствуйте, Д-димер в норме, Эликвис не показан

Доброго времени суток Ольга. Принимать эликвис не нужно,так как Д-димер у Вас в норме.Здоровья удачи успехов !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр, спасибо вам за ответ. Ориентироваться только на д димер, или ещё какие то показатели для контроля важны..? Спасибо

Принятый ответ

Только на Д димер

Добрый день, в данном случае нет , препарат не нужен