Расшифровка результатов анализа на антитела
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать полученные результаты анализа на антитела. Болел ли человек? Болеет ли сейчас? Нам толком нечего не сказали, сказали явиться через 2 недели для ПЦР-теста
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Хуршидбек, готово
Странный анализ без цифр.
Человек не болел, есть подозрение что, возможно сейчас болеет. Надо сдать количественный анализ на антитела с цифрами.
Сейчас ничего не беспокоит?
Хуршидбек, вот это нас и смущает. Клинических проявлений нет. 2 недели назад от даты сдачи теста 2 дня была температура выше 38, и на этом всё
Надо сдать общий анализ крови и СРБ, чтобы понять есть ли воспаление или нет
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста анализы
Вита, готово
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы необходимо сопоставлять с клиникой. Если есть жалобы, скорее вы болеете. Так как нет АТ G, то скорее острая фаза. А так АТ М могут длительно циркулировать в крови даже после перенесенной инфекции.
Марина, 2 недели назад от даты сдачи теста 2 дня была температура выше 38. Других клинических проявлений не было
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, на данный момент пациент переносит ковид, иммунитет пока не начал формироваться
Принятый ответ
Да, человек болеет. На данный момент острая стадия. Есть иммуноглобулины М. Иммунитет еще не начал даже формироваться.
Ольга, через какое время следует сдать тест повторно? И что лучше ПЦР или также на антитела?
Необходимо сдавать и ПЦР и антитела.
Здравствуйте, IgM говорит об остром процессе начинает выработаться с 7 дня болезни сохраняется 1-3 месяца, так ка IgG отрицательный иммунитета нет можно сделать вывод , что болеет.
Вита, через какое время следует сдать тест повторно? И что лучше ПЦР или также на антитела?
ПЦР мазок, через 14 дней .
Здравствуйте, изменения в анализах связаны с переносимой вирусной инфекцией.