Тромбообразование
Здравствуйте. Болела вирусной пневмонией. Больничный с 21.09 по 23.10. Лежала в стационаре 8 дней. Ставили системы с дексаметазоном. 4 лня по 32, 2 дня по24. Появился постковидный синдром, в основном неврология. Прошла УЗИ нижних конечностей-все в норме- и сердца. Тоже в норме. Настораживают анализы. Пью эликвис 5. Утром и вечером. Анализы прилагаются. Летом сдавала кровь на тромбодинамику. Гиперкоагуляция. Появление спонтанных сгустков на 22' Что можно предпринять? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы не плохие,есть признаки стихающего воспаления на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Показатели гемостаза без диагностически значимых отклонений.
Марина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, в анализах крови ничего критичного нет, но пока вам надо продолжить приём Эликвиса по 2,5мг 2 раза в день в течение 1 месяца
Мария, спасибо
Мария, а по поводу тромбодинамики? Вкупе с нею и перенесенного заболевания?
Да, тромбодинамика такая вследствие перенесённого ковида
Мария, нет, тромбодинамика такая была уже летом. До ковида
Прикрепите ее, я посмотрю, так непонятно
Мария,
Мария, фото прикрепила. Только мне копию плохую дали
После 35 лет у всех людей наблюдается такое состояние как физиологическая гиперкоагуляция, то есть по-простому кровь густеет с возрастом, ничего страшного по ТЭГ я не вижу
Мария, спасибо. Вы меня успокоили. Мне кардиолог и терапевт прописали эликвис по 5 пить. Так же пить или 2,5 хватит?
По 2,5мг 2 раза в день будет достаточно
Мария, спасибо большое