Тошнота, рвота
Здравствуйте, такая проблема: в октябре прошлого года все началось внезапно, сидела дома пила чай, чувствую начинает тошнить, чуть ли не рвёт, но при этом ничего не болит. Такое состояние было часа 4, потом я легла спать все было хорошо, на след день, с ребёнком хотели поехать прогуляться, чувствую в автобусе опять становится плохо мы вылезли и пошли домой пешком, и с того момента каждый день ближе к вечеру после 6 вечера начиналось ужасное состояние, я уже напридумывала что может быть рак желудка и так дале, потом спустя месяц мучения прошла все необходимое( узи, анализы, фгдс, мрт мозга, кт брюшной полости) все в порядке ничего не нашли. Потом обратилась к психотерапевту назначили лечение велаксин сначала по 37.5 потом 75 и флюанксол 0.5 одну таблетку в день) вроде все начало стабилизироваться, но потом летом стало хуже, увеличили дозу, велаксин 150 и флюанксол по 0,5 две таблетки в день, потом стало хорошо, сейчас опять стало хуже, уже не могу больше подскажите как от этого избавиться?
Принятый ответ
Вика, если у Вас нет физиологических проблем, то возможно это психосоматика. Вспомните, какое событие предшествовало этому состоянию. Это может быть ситуация, которую Вы не можете принять или что- то Вам надоело, но приходится терпеть. Или что то Вам неприятно, что аж тошнит.
Оксана, здравствуйте) до того момента за две недели поругались с мужем, но сейчас все хорошо, а состояние не проходит)
Ищите причину в этой ссоре. В подсознании осталась эта ситуация и возможно невыраженный эмоции
Оксана, а как с ней справится?
Нужно поработать с психотерапевтом, «вытащить» все, что осталось
Оксана, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте Вика!
Да, по всей видимости у вас психосоматическое заболевание. Такое состояние может вызвано как ссорой с вашей мужем, так общей тревожностью. Несмотря на то, что после ссоры прошло уже достаточно много времени, затаённая обида, или не выраженный гнев, могли отложиться в подсознании и нашли теперь выход в виде тошноты и ухудшение общего самочувствия. Таблетки купировали проявления этих психосоматических симптомов, но не освободили от психологических причин возникшей проблемы. Для того, чтобы избавиться от этих недомоганий, необходимо психотерапевтическое консультирование и коррекция не выраженных эмоций.
Иван, спасибо)
Иван, здравствуйте, подскажите мы с мужем очень хотим ребёночка можно ли на этом препарате беременеть?)
Принятый ответ
Здравствуйте, Вика! Возможно, это проявление психосоматической реакции на что-то что происходит внутри Вас. Когда человек может подавлять свои эмоции и чувства. то после они выражаются в виде психосоматики. Например, тошнота, рвота - подавление чувств, не возможность высказать их!
Вы могли не обратить внимание на то, что послужило толчком к этому состоянию - что-то происходило ДО этого проявления, Вы могли о чем-то подумать или подавить эти мысли и всё это накопилось и вылилось в виде соматического состояния!
Елена, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на психосоматику. Нужно проработать ситуацию на сеансе психотерапии. Выяснить причины. Рассмотрите вариант такого общения через Скайп.
Галина, спасибо ) скажите может стоит сменить таблетки или дозировку увеличить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть ли какая- то ситуация тревоги или напряжения в вашей жизни?
Наталья, на данный момент, финансовые трудности)
Если вы прошли обследования и по их результатам все в норме, то тошнота может иметь психологические причины. Например, если есть ситуации или отношения, которые вызывают у вас отвращение.
Наталья, скажите ещё пожалуйста, мы с мужем очень хотим ребёнка, можно ли на велаксине беременеть?
Здравствуйте. Судя по тому, что все результаты анализов у Вас в норме, стоит говорить о психосоматике. Препараты подавили симптомы, но причины из вызвавшие, остались. Чтобы разобраться в этом подробнее желательно пройти курс лечения у психотерапевта.