Расшифровка анализа крови
Здравствуйте! Переболела в начале октября орви, хотя больше ссылаюсь на то, что это был коронавирус. Сейчас беспокоит боль и жжение в области спины, в районе лопаток и иногда не могу вдохнуть полной грудью. Сдала общий анализ крови. Прикрепляю его. Не может ли это быть симптомами пневмонии?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас нормальный анализ крови, признаков пневмонии нет. Жжение может быть проявлением нейропатии. Пропейте Нейробион.
Ксения, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. У вас хороший анализ крови, без отклонений. Есть ли потеря обоняния, подъем температура?
Такие признаки могут быть вследствие остеохондроза грудного отдела позвоночника. Делайте ЛФК, умеренную физ. нагрузку и дыхательные упражнения.
Анна, сейчас только боли в районе лопаток и периодически появляется нехватка воздуха. Других симптомов нет. Тоже склоняюсь, что это остеохондроз, поэтому начала пить нейромультивит. Просто переживала, что после перенесенного вируса, без рентгена и кт, как бы не пропустить пневмонию.
При активном процессе в анализе крови были бы повышены показатели СРБ, лимфоциты, тромбоциты,..Они у вас все в норме, значит нет причины для беспокойства.
Анна, спасибо
Принятый ответ
Добрый день, анализ совершенно спокойный, болт между лопаток характерны, это связано с повреждением мелких нервных окончаний.
Я бы рекомендовала в даннном случае приём препаратов магния
Анна, периодически не могу сделать полный вдох грудью. Проблемы с дыханием тоже могут быть из-за остеохондроза?
Да, это в данном случае связано
Анна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы хорошие, нет острого воспаления.
Ностоящие ваши симптомы скорее всего связаны с обострением остеохондроза, рекомендую сделать МРТ позвоночника и очно консультироваться с неврологом.
Сохибжон, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас абсолютно нормальный анализ крови.
Наталья, спасибо