Учащенное сердцебиение
Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, что пить при учащенном сердцебиении? По ЭКГ Частичная блокада правой ножки гиса) Сама себе назначила аспаркам 1т.3р.д. Пульс учащается даже когда отдыхаю. Сегодня резко до135 подскочил, снизился через две минуты до 86.Последние три дня был около 100,но почти не чувствовался.
Здравствуйте, вы тревожный человек? Сдавали гормоны щитовидной железы? Какое давление?
Екатерина, в августе т4 -1,53, ттг - 7.
Давление в норме 110/70.и когда начинается аритмия давление в норме
ТТГ был высоким, корректировали дозу гормонов?
Екатерина, да пила 50,после анализа 75.
Здравствуйте. Сдайте кровь на ТТГ, Т4 свободный, ферритин, витамин Д. Сделать ХМ ЭКГ в плане дообследования. Режим труда и отдыха. Аспаркам продолжить.
Здравствуйте.
Прикрепите ЭКГ. Сколько Вам лет? Заболевания сердца есть в анамнезе?
Сергей, 36лет.ЭКГ не дали. В выписке написали Частичная блокада правой ножки гиса. Раньше пульс повышался во время беременности.
Рекомендую конкор 2,5 мг по 1 таб утром в течение 1 месяца с контролем ЭКГ по завершению курса. Аспаркам пропить 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причину тахикардии нужно уточнять. Для этого сдайте анализы на ттг, т4 свободный, ферритин. Пока можете принимать ивабрадин 5 мг 2 раза в день.
Здравствуйте. А ранее по ЭКГ была видна блокада или сейчас, после COVID-19? Пульс стал повышенным после COVID-19?
Виктория, всё началось после ковида. Раньше при беременности пульс повышался - ничего не назначали
Получается, что это проявление постковидной астении. Принимайте Нейробион 1т 3р в день, Мексидол 125мг х3 р в день 1месяц. Бисопролол 2.5 в 12.00ч в течении 3х недель, затем ЭКГ контроль. Всё нормализуется.
Виктория, спасибо!
Виктория, на ночь одела часы. Вечером ничего не пила, была усталость(с 9до 16 просидела в очереди к терапевту и так и не попала к нему) . Уснула и часто просыпалась от того, что сердце как-будто останавливалось. Только глаза открываю - оно учащается. За ночь часы показывают от 49 до 112
Принятый ответ
Запишитесь на холтеровское мониторирование, т. о. можно исключить скрытые заболевания сердечно-сосудистой системы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие изменения на ЭКГ это фактически вариант нормы, есть у половины населения земного шара.
Вам нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4
Можно принимать Магний 100 мг 3 раза в сутки до месяца.
Аспаркам не надо.
Давление какое у Вас?
Анна, ттг завтра сдам. Давление 110/70
Здравствуйте!
Не рекомендую начинать лечение с б-блокаторов , пока причина не ясна!
Выполните:
-общий анализ крови развернутый
-анализ крови на ферритин
-анализ на гормоны щитовидной железы
Сейчас достаточно:
-Магне В 6 1 т *3 раща в день месяц.. коррекция терапии после дообследования!