Липидный обмен
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что значит выражение : "повышенный уровень липидного обмена" ? Это означает, что уровень липидов повышен? Если да, то cкажите пожалуйста, как можно снизить уровень липидов в крови?
Добрый день. Выложите полный результат анализа, тогда будет понятнее, что имелось ввиду. Если действительно повышен уровень липидов крови, то первоначально требуется гипохолестериновая диета на 1.5-2 месяца, по результатам (новый анализ крови на липиды через 2 месяца) - либо диета, либо переход на статины.
Ольга, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, что включается в гипохолестериновую диету?
Общее содержание жира в рационе уменьшается до 70 г и меньше, минимум продуктов, содержащих НЖК (насыщенные жирные кислоты). Источники НЖК - жирное мясо, жиры животного происхождения, колбасные изделия, жирные молочные продукты. Вводите полезные жиры в питание - растительные жиры, рыба, некоторые овощи (авокадо и тд)
Ольга, понятно, спасибо за ответы