Расшифровать анализ
Прошу помочь в расшифровке анализа на антитела к ковиду. Очень переживательно ,потому что нахожусь на 20 недели беременности. А приём врача только через 5 дней . Жду ответа ,заранее спасибо Всем врачам
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Сохибжон, прикрепила
Есть какие-нибудь симптомы?
По анализу повышен IgM ,который говорит о нарушении ковид.
Сохибжон, были симптомы Орви, 3 дня назад ,на данный момент все прошло! Самочувствие хорошее ,ничего не беспокоит
Принятый ответ
Если опять начинается симптомы ОРВИ, начинайте симптоматическое лечение.
Обильное теплое питье
Диета, обогащенная витаминами.
Обеспечение режима проветривания, гигиены рук.
Парацетамол по 500 мг при повышении температуры тела выше 38С, 2-3 раза в сутки.
Аскорбиновая кислота по 500 мг 2 раза в сутки
Витамин Д 2000 МЕ в сутки
Промыть полости носа растворами морской соли (Аквамарис или Аквалор) 3- 4 раза в день.
Полоскание горла растворами антисептиков ( Фурацилин, Хлоргексидин, Мирамистин) 3-4 раза в день.
Ежедневный контроль температуры тела, ЧДД, АД, ЧСС дважды в сутки с ведением дневника самоконтроля.
Как будет возможность сдайте ОАК, СРБ, прокальцитонин и д-димер в динамике.
Здравствуйте, что вас беспокоит ? у вас повышен IgM это говорит что у вас может быть ковид.
Вита, были симптомы Орви, 3 дня назад ,на данный момент все прошло! Самочувствие хорошее ,ничего не беспокоит
Это самое главное, возможно вы переболели в легкой форме.
Здравствуйте, у вас есть или были симптомы?
Екатерина, были симптомы Орви, 3 дня назад ,на данный момент все прошло! Самочувствие хорошее ,ничего не беспокоит
Здравствуйте.
У вас определяются антитела IgM, коронавирусной инфекцией болели ранее или переносите бессимптомно в данное время, а иммунитет в процессе формирования. Для уточнения, сдайте пцр тест.